Как правильно укладывать челку: профессионалы советуют учитывать структуру волос

0
0

Давно прошли те времена, когда мы все, независимо возраста и типа лица, вытягивали челки утюжком или начесывали их до максимальной пышности. Сейчас женщины предпочитают натуральные локоны, стремясь лишь подчеркнуть их природную красоту.

Как укладывать челку

Главное - это подобрать формат, который был бы максимально естественным для вашего типа волос. Тогда укладка станет простой и интуитивно понятной. В среднем процедура отнимает 10 минут в день. При этом уложенная челка - это залог идеального образа. Для каждого типа волос есть свои правила и секреты от стилистов.

Прямые волосы

Все женщины знают, что использовать средства для укладки нужно осторожно. Нанесли чуть больше - и эффект несвежих волос обеспечен на весь день. Для обладательниц прямых волос этот вопрос еще более актуален. Прямая челка и так максимально прилегает к лицу, а средства с воском или маслом в составе превратят локоны в сосульки. Лучше просушите влажные волосы феном, слегка подкручивая и приподнимая их круглой расческой. А в промежутках между мытьем головы используйте сухой шампунь.

Волнистные волосы

Их естественная красота способна поражать воображение. Длинная волнистая челка хороша сама по себе, достаточно высушить волосы феном, подчеркивая естественную волну и укладка готова. Для этого необязательно даже пользоваться расческой.

Если хочется добавить волосам немного текстуры, слегка пройдитесь утюжком с волнистой поверхностью. Эффект гофры будет как нельзя кстати, особенно если сегодня предстоит важная встреча.

Кудрявые волосы

Чем меньше вы прикасаетесь к кудрям, тем лучше. После мытья эксперты рекомендуют подождать, пока локоны высохнут на 80 процентов, а затем аккуратно подкрутить и разделить пряди кудрявой челки, используя небольшое количество сыворотки на кончиках пальцев. Пористая структура кудряшек нуждается в подобном уходе. Если нужно высушить волосы быстро, используйте только фен со слабым потоком прохладного воздуха.

Мягкие локоны

Мечта большинства женщин - волосы с естественными завитками. Они выражены сильнее, чем волна, но не превращаются в затейливые кудряшки. Романтическую прическу можно сформировать, просто промокнув волосы после мытья полотенцем и дав им высохнуть, а затем нанести легкое увлажняющее средство. Допустимо использовать природный воск или каплю масла для волос. Эти средства одновременно ухаживают за кончиками и подчеркивают красоту локонов, добавляют им блеск. Здесь главное правило - не переусердствовать с количеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание