Самые модные аксессуары и украшения сезона весна-лето 2022: что будет в тренде в теплый сезон

0
0

Аксессуары — незаменимые вещи для создания новых образов. Понимание трендов весна-лето 2022 года позволит вам создавать стильные и современные луки. Вот на какие аксессуары вам точно стоит обратить внимание, если есть желание прослыть настоящей модницей.

Браслет на плече

Данное украшение органично вписывается в образ с одеждой без рукавов. Например, с майкой или с платьем на бретелях. Браслет может быть один, а могут быть и два сразу, по одному на каждом плече. Материал не имеет значения, подойдет и металл, и пластик, и даже кожа.

Цепочки на тело

Новый тренд, которого не было в предыдущем году. Суть заключается в том, чтобы взять за основу длинную цепочку и ею «обвить» верхнюю часть тела, прямо по одежде.

Вместо готовой цепочки можно использовать хенд-мейд изделия. Например, шерстяную нить, украшенную пайетками, стразами или бусами. Этот аксессуар больше всего подойдет к образу в силе бохо.

Серьги-кольца

Такие массивные серьги были очень популярны в девяностые и даже в восьмидесятые годы. Сейчас они вновь становятся актуальными.

Придерживайтесь правила: чем больше диаметр изделия — тем лучше. Материал украшения выбирайте на свое усмотрение. Если есть возможность, отдавайте предпочтения изделиям из серебра. Данный металл является самым модным в нынешнем сезоне.

Большие чокеры

Чокером называется украшение по типу браслета, которое надевается на шею и плотно к ней прилегает. В девяностые годы в моде были очень тонкие чокеры. В нынешнем сезоне трендовыми являются широкие украшения, которые закрывают всю область шеи. Аксессуары могут быть изготовлены из камней, бусин, кожзама или натуральной кожи. Отдавайте предпочтение минималистичному дизайну.

Массивные цепи

Утратили свою актуальность тонкие цепочки, которые были едва различимы на теле. Сейчас в моде массивные украшения. Чем больше звенья или толще — тем лучше. При желании можете рассмотреть вариант дизайна с эмблемой какого-нибудь известного бренда.

Много колец

Этот тренд стал популярным еще прошлым летом. Тогда можно было носить по несколько колец на одной фаланге пальца, чтобы украшения располагались как бы в несколько рядов. В этом году можете просто надеть по одному кольцу на каждый палец. Постарайтесь подобрать украшения, гармонирующие и сочетающиеся между собой по дизайну.

Яркие украшения

Не отказывайте себе в удовольствии носить любимую бижутерию, даже самую бюджетную. Основное правило — это чтобы аксессуары были ярких и насыщенных цветов. Речь идет о таких украшениях, как ожерелья, браслеты.

Можете придерживаться принципа многослойности, то есть, надевать не один браслет, а сразу несколько, причем разных цветов.

Серьги с бахромой

Для создания оригинального и креативного образа используйте моносерьгу. Это эффектное украшение прекрасно впишется в образ в стиле бохо. А все потому, что моносерьга должна быть сделана из натурального материала. Рассмотрите вариант украшения с бахромой, сделанной из ниток. Вы можете прикрепить бахрому к уже имеющейся сережке. Также можно рассмотреть дизайн украшения из бусин в один или в несколько рядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание