Очень нежные круговые движения: массажные упражнения против морщин вокруг глаз

0
0

С возрастом в коже снижается выработка коллагена, что моментально отражается на нежной коже в области глаз. Не зря глаза называют зеркалом души, ведь состояние кожи вокруг глаз сразу выдает истинный возраст. Многие считают, что морщины нельзя убрать без хирургического вмешательства, на самом деле, если регулярно делать массаж, можно замедлить процесс старения.

Простые движения для разглаживания вертикальных складок между бровями

Для того чтобы избавиться от вертикальной складочки между бровями, нужно в течение двадцати секунд совершать такие массирующие движения. Положите указательный и средний пальцы подушечками на внутренние углы бровей. Слегка надавите, но без усилия и медленно проведите пальцами вдоль бровей по направлению к внешним углам. Не старайтесь с усилием растянуть кожу, но вы должны чувствовать легкое сопротивление. Все движения должны быть медленными и четкими.

Поднимаем подвижное веко

Нависшее подвижное веко многие считают серьезным дефектом, который утяжеляет взгляд и делает лицо вечно недовольным. Конечно, исправить этот дефект поможет оперативное вмешательство, но блефаропластика опасна и не всегда дает требуемый эффект. Гораздо проще ежедневно уделять буквально тридцать секунд для стимуляции подвижного века с помощью очень простых движений. Положите указательный и средний пальцы на кожу над веками, зафиксируйте их, немного прижав к бровям. Прищурьте веки, после чего широко раскройте глаза. Это упражнение позволяет расслабить мышцу, отвечающую за работу подвижного века. Регулярное же выполнение упражнения заметно подтягивает кожу подвижного века и корректирует взгляд.

Раскрываем взгляд

Прижмите указательный и средний пальцы к бровям, немного растяните кожу между бровями. Глаза должны быть широко раскрытыми. Из такого положения постарайтесь зажмурить глаза.

Положите подушечки четырех пальцев на точку между бровями, немного надавите. Проведите пальцами от точки между бровями к кончику носа. Выполняйте движение медленно, как будто поглаживая себя по носу. Взглядом провожайте пальцы вниз и затем возвращайте взгляд в исходную точку.

Регулярное выполнение этих упражнений позволит стимулировать мышцы вокруг глаз, увеличит приток крови к глазам и увеличит приток кислорода. Все эти факторы в совокупности позволяют сделать взгляд более открытым и ясным, кожа вокруг глаз, получая усиленное питание из-за притока крови, становится более упругой и гладкой. Мелкие морщинки заполняются и исчезают, а глубокие становятся менее выраженными. Еще один несомненный плюс такой гимнастики - вы сможете убрать нависшее веко и скорректировать вертикальные морщинки между бровями.

Мы часто недооцениваем значение массажа лица для стимуляции его мышц. Регулярное выполнение простых массажных движений позволяет напитать мышцы, снимает с них спазм, что не только благотворно влияет на состояние кожи, но и позволит вернуть правильные очертания овалу лица. Не пренебрегайте такими упражнениями, и вы надолго сохраните молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание