Стрижка пикси-боб — свежий тренд 2022 года: какие разновидности в моде

0
0

Пикси-боб — это прическа, включающая в себя элементы стрижек пикси и боб. От первой ей досталась длина волос (где-то между ушами и затылком), от второй — форма. Локоны на макушке являются более длинными, нежели в височной части, что создает причудливый контраст.

Разбираем наиболее актуальные вариации прически пикси-боб.

Многослойная

Если ваши волосы не отличаются густотой, если вам не хватает прикорневого объема, то это точно ваш вариант. Прическа будет выглядеть пышнее за счет локонов разной длины, образующих переход о более коротких к более длинным прядям.

Взъерошенная

Если вам нравится создавать озорные и в то же время кокетливые образы, то обратите внимание на данную прическу. Укладка делается феном и расческой за считанные минуты. Ваша задача — это просушить волосы у корней и зафиксировать их стайлинговым средством.

Кудрявая

Тонкие и вьющиеся от природы волосы дают вам возможность порадовать себя модной и актуальной стрижкой пикси-боб. Не нужно распрямлять локоны и пытаться придать прическе определенную форму. Позвольте прядям укладываться так, как они хотят, естественным путем. В этом и заключается изюминка такой стрижки (смотрите главное фото): в творческом беспорядке.

С гладкой челкой на бок

В то же время, если у вас густые волосы, то стрижка пикси-боб позволит вам снять дополнительный вес с волос, избежать утяжеления. Благодаря этому упростится процесс укладки: локоны станут послушными.

Рассмотрите прическу с боковым пробором, с ассиметричной челкой на бок. Это хороший вариант для девушек с круглыми, квадратными или вытянутыми лицами.

С челкой от макушки

Очень эффектно смотрится пикси-боб на очень густые волосы. Стрижка образует как будто «шапочку» на голове. Длинные локоны в таком случае могут выполнять роль фальшь-челки. От самой макушки (а если получится, и от затылка) зачешите длинные пряди вперед, чтобы они закрыли лоб.

С косичкой

Стрижка пикси-боб, хоть и предполагает не слишком длинные локоны, но это вовсе не означает, что нельзя делать разные прически. Например, стильно смотрится косичка. Но сплетенная не вертикально, а горизонтально, вдоль линии роста волос над лбом.

С мелированием

Чтобы прическа не выглядела скучно и тривиально, эксперты по моде и красоте рекомендуют поэкспериментировать с окрашиванием. Например, вы можете сделать мелирование, добавив к основному цвету волос пряди другого, более контрастного оттенка.

Рваная

Суть заключается в специальной технике обработки волос. Кончики срезаются с помощью очень острой бритвы. Сделать такую прическу сможет только профессионал с опытом подобных стрижек. Зато на выходе вы получите весьма эффектную прическу. Больше всего данный вариант подходит для обладательниц густых, но слегка вьющихся от природы локонов.

В мелкие кудри

Вы можете сделать химическую завивку, а можете оставить локоны как есть, если они самостоятельно формируют мелкие забавные кудряшки. В случае с пикси-бобом получается особый шарм. Позвольте локонам ниспадать естественным образом. При наличии челки не пытайтесь ее распрямить.

Эта прическа хороша для летнего сезона. Вам не придется тратить много времени на укладку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание