Макияж для карих глаз: какие тенденции мейкапа на весну подходят для них лучше всего

0
0

Вы обладательница роскошных карих глаз? Тогда вы, наверное, не раз задавались этими вопросами. Какие оттенки лучше всего подходят для макияжа карих глаз? Какие техники макияжа сделают ваши глаза выразительнее? На эти и другие вопросы мы отвечаем в сегодняшней статье. Вы можете познакомиться с многочисленными вариантами макияжа, актуальными нынешней весной, которые вдохновят вас на новые эксперименты с образом.

Не бойтесь смелых экспериментов. Создавайте гламурные образы.

Какие тона и оттенки лучше всего подходят к карим глазам

Чтобы подчеркнуть теплый тон ваших глаз, лучше всего использовать землистые тона, такие как светло- и темно-коричневый, лесной орех, шампань, розовый или кремовый. Они придают карим глазам мягкость и подчеркивают их сияние.

Нежные оттенки сделают взгляд еще мягче и загадочнее.

Практически все цвета хорошо сочетаются с карими глазами, но лучше избегать красных или насыщенных розовых тонов и холодных цветов, таких как синий или бирюзовый. Цвета металлик, такие как золото, медь или бронза, подходят для эффектного вечернего макияжа.

Подчеркните сияние своих глаз с эти особенным макияжем.

Как подчеркнуть карие глаза

Независимо от того, какой оттенок теней вы выберете, смело используйте подводку. Классическая черная подводка задает тон карим глазам и всегда выглядит элегантно.

Смоки-айс и красная помада - с таким сочетанием вы будете выглядеть великолепно.

Если вы хотите добиться более экстравагантного образа, вы можете комбинировать черный цвет с белой подводкой.

Помните о том, что кроме правильного подбора оттенков вам необходимо правильно наносить тени, чтобы подчеркнуть очарование своих глаз и при этом выглядеть великолепно.

Подчеркните брови, чтобы еще больше выделить цвет глаз. Если у вас светлые брови, используйте карандаш, пудру или гель для бровей светлого цвета. Если у вас темные брови, вы можете выбрать черный или темно-коричневый цвет.

Вот так выглядит макияж для карих глаз с землистыми оттенками.

Что не рекомендуется использовать

Избегайте использования слишком темных теней для век, так как они часто делают карие глаза меньше. Но, если ваши глаза светлого оттенка, смело работайте с темными тенями.

Сочетание двух цветов - беспроигрышный вариант.

Слишком светлые оттенки - также не лучший выбор, так как они придадут вам усталый или даже болезненный вид. А вот в сочетании с темными тенями для век они выглядят по-настоящему гламурно. Вы можете подчеркнуть внутренний уголок глаза светлыми тенями для век и оттенить внешний уголок более темным тоном.

Модные рекомендации

Если вы хотите привлечь внимание, используйте сливовые или фиолетовые тени для век. Эти цвета особенно подходят карим глазам и делают взгляд еще более соблазнительным.

Будьте готовы экспериментировать, и вы не проиграете.

Как упоминалось выше, вы можете смешивать и сочетать два разных цвета, если они не слишком агрессивны и безвкусны. Для особых случаев рекомендуем классический смоки-айс. Он превращает ваш вечерний макияж в изюминку и помогает вам выглядеть сногсшибательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание