Двухцветная в стиле 90-х и "каскад" пепельных оттенков: самые яркие летние тенденции в прическах

0
0

Бьюти-тенденции конца 90-х - начала нулевых в наши дни, безусловно, переживают свое второе рождение. Сегодня больше, чем когда-либо, мы вдохновляемся прошлым, в особенности когда речь идет о такой эффектной методике окрашивания волос, как мелирование.

Современные массивные хайлайтеры

Мода 90-х возвращается, но современное мелирование претерпело значительные изменения. В конце прошлого - начале нынешнего тысячелетия в моде были короткие блики-полоски, создающие в прическе текстуру «зебры». Версия мелирования же 2022 года больше похожа на контрастные ленты по всей голове или только обрамляющие лицо.

Массивный блонд

Тем модницам, которые хотят, чтобы их прическа летом выглядела максимально эффектно, можно использовать в этом сезоне широкое мелирование на прямые волосы. Краску для создания эффекта лент в локонах лучше брать контрастную. Это может быть, к примеру, черный и розовый пастельный блонд.

Объемная медь

Одним из самых модных в 2022 г. цветов волос считается медный. Тем, кто не хочет делать однотонную рыжую прическу, можно воспользоваться технологией мелирования и сочетать медный цвет двух оттенков.

Широкий пепельный блик

Освежить темные волосы в текущем сезоне можно, добавив в прическу широкие пепельные блики. Пепельные оттенки придадут волосам объема и сделают их визуально более густыми.

Тонкие частые блики

Необязательно делать в этом году именно широкое массивное мелирование. Можно отдать предпочтение и более традиционному варианту методики, создав на голове множество коротких светлых бликов. Такое окрашивание также делает волосы визуально более объемными. Кроме того, классическое мелирование выгодно подчеркивает черты лица.

Обрамляющее мелирование

Светлые пряди в каштановых волосах в 2022 году будут смотреться не только очаровательно и мило, но еще и очень модно. Такое мелирование освежит лицо и придаст прическе объем.

Контрастные резкие блики

Такой вариант мелирования сделает темные волосы более броскими и эффектными. Считается, что локоны, окрашенные подобным образом, хорошо сочетаются с любым типом кожи по цвету.

Карамель и мягкий блонд

Такое мелирование, по мнению стилистов, идеально подойдет брюнетке. Карамельные локоны дополнят цвет лица, а белые блики освежат прическу.

Сильный контраст

Этот вариант окрашивания также стоит выбирать тем, кто считает свою прическу недостаточно эффектной. Светлая контрастная прядь впереди станет красивым акцентом и привлечет внимание.

Широкое мелирование на волнистые волосы

Волнистые полосы в медовом блонде будут смотреться в этом сезоне просто великолепно. В особенности хорошо такое мелирование подойдет для волос средней длины.

Золотые блики

Чтобы привлечь внимание к своему образу в 2022 году, необязательно использовать яркий цвет для всей прически. Достаточно окрасить в золотистый цвет лишь некоторые пряди.

Рыжее мелирование с оттенком клубники

Этот вариант окрашивания хорошо подойдет молодой девушке. Тем, у кого волосы от природы рыжие, можно лишь осветлить некоторые пряди и добавить клубничный оттенок.

Желтые блики

В моде в этом году и мелирование с желтым. В особенности красиво этот цвет будет смотреться на локонах, обрамляющих лицо.

Тонкое обрамление

Обрамление светлым в этом сезоне может быть не только широким. Нежные тонкие пряди будут также смотреться великолепно.

Ледяной блонд

В моде в этом году не только светлое мелирование на темном фоне. Можно использовать и противоположный вариант.

Карамельное обрамление

Брюнеткам с темной кожей в этом году отлично подойдет теплое карамельное обрамляющее мелирование.

Светлое обрамление и резинки

Светлое обрамление в 2022 году будет хорошо сочетаться с необычными косичками.

Подчеркнутые локоны

С помощью тонкого мелирования в этом году можно обозначить и подчеркнуть светлые локоны.

Боковой пробор и тонкое мелирование

Такое сочетание в 2022 году будет очень модным.

Прическа 90-х

Классическое мелирование в текущем сезоне можно сочетать с прической 90-х.

Синее мелирование

Роскошно в этом году будут смотреться и широкие синие блики на темном фоне. Такое окрашивание — отличный пример обновленного тренда 2000-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание