Маски сняты, вооружаемся помадой: тенденции макияжа губ на лето-2022

0
0

Долгое время нам приходилось носить медицинские маски. Но теперь они сняты, и пришло время вооружиться помадой. Новые тенденции красоты связаны со смелыми и яркими тонами. К нам возвращаются красочные тренды из 1990-х годов. В статье мы расскажем о модных идеях макияжа губ на лето 2022 года.

Сочные губы

Одним из трендов лета 2022 года станут сочные губы. Они выглядят блестящими и сияющими.

Как добиться такого эффекта? В качестве основы используйте цветную помаду любой текстуры. Нанесите ее на губы. Подождите несколько секунд, чтобы косметика высохла.

Теперь нанесите поверх помады прозрачный бесцветный блеск с помощью мягкой кисточки для губ. Это создаст эффект сочности и сияния.

Для лета идеально подойдут яркие помады. Красиво выглядят оттенки лилового, розового и красного цвета. Но если вам нравятся темные или пастельные тона, то их тоже можно использовать в качестве основы для сочного макияжа губ.

Румяные губы

Этот макияж выглядит естественно и изысканно. Для его создания вам не понадобятся помады. Он очень легко наносится с помощью кисточки и румян.

Вам нужно добиться эффекта слегка раскрасневшихся губ. Возьмите румяна естественного оттенка. Нанесите их на палец или кисточку и похлопайте по средней части губ. Вы можете даже немного выходить за пределы линии рта. Это создаст эффект градиента, который визуально увеличит губы.

В завершение макияжа нанесите эти же румяна на щеки. Это позволит вам создать мейкап в едином стиле.

Четкий контур

Эта тенденция красоты противоположна макияжу "румяные губы" с размытыми линиями. Она предполагает создание четкого контура линии рта.

Такой макияж идеально подойдет женщинам с нечеткими границами рта. Он поможет выделить и подчеркнуть губы.

Чтобы создать идеальный макияж такого типа, вам нужно четко прорисовать контур губ. Особое внимание следует уделить подчеркиванию "арки Купидона". Так называется углубление в середине верхней губы. Вы можете нанести немного хайлайтера чуть выше этой зоны.

Для создания контура следует использовать классический контурный карандаш для губ. Но самые смелые модницы идут дальше и применяют с этой целью подводку для глаз, сочетая ее с темной помадой.

Эффект пухлости

Тенденции красоты 2022 года возвращают нас в прошлое. Они помогут молодым женщинам открыть для себя тренды 1990-х годов, которые снова окажутся в моде.

Одной из таких ретро-тенденций станет макияж с эффектом пухлых губ. Чтобы его создать, выберите карандаш такого оттенка, который соответствует вашему естественному цвету или немного темнее. С его помощью нарисуйте контур, который примерно на 1 мм выходит за пределы вашей линии рта. Растушуйте его по направлению вниз, а заетм нанесите помаду.

Этот макияж идеально подходит для тонких губ, он сделает их визуально пухлее.

Жемчужные тона

Жемчужные тона губ снова возвращаются в моду. Чтобы получить такой эффект, используйте помаду светлых или нюдовых оттенков. Нанесите их и дайте им подсохнуть.

Затем покройте среднюю часть губ жемчужным блеском, оставляя немного цвета по краям. Это создаст эффект контура и холодного сияния.

Интенсивные оттенки

Пастельные и нюдовые оттенки оставались на пике моды в течение последних нескольких месяцев. Сейчас к нам снова возвращаются яркие и красочные тенденции.

Среди модных цветов лета 2022 года - различные оттенки красного. Вы можете использовать для макияжа разные варианты этого цвета - от ярко-алого до оранжевого или кораллового.

Роскошно смотрятся и яркие оттенки розового. В тренде будут губы цвета арбуза, фуксии, малины или розы. Эти тона особенно уместны летом, так как они подчеркивают загорелую кожу.

Заключение

В этом году мода предлагает нам разнообразные виды летнего макияжа губ. У вас будет возможность выбрать вариант на свой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание