Как придать объем тонким волосам этим летом: самые трендовые стрижки

0
0

Уже пришло теплое солнечное лето, и, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и подчеркнуть красоту волос, стоит правильно выбрать стрижку.

Чтобы выглядеть притягательно и очаровательно, стоит подобрать для себя короткую прическу. Вот несколько отличных вариантов, на которых стоит остановить свой выбор.

Боб с челкой

Боб отлично подходит совершенно любой девушке, независимо от того, тонкие или густые, прямые или волнистые у нее волосы. Однако стоит помнить о том, что короткие волосы требуют особого внимания и большого ухода.

Эта соблазнительная прическа подходит совершенно ко всем формам лица. Кроме того, есть несколько достаточно простых трюков, которые можно использовать для укладки. Например, отличным решением станет применение сухого шампуня.

С прической боб хорошо смотрится как короткая челка, так и челка-шторка. Такая прическа станет отличным вариантом для женщин любого возраста.

Очень красиво смотрится простой укороченный боб с челкой, которая будет уложена набок. Это поможет придать образу определенный шарм, притягательность и стиль.

Французский боб

Такая стрижка красиво сочетает в себе классику и самый настоящий шик. Несмотря на то что это достаточно простая стрижка, она требует достаточно много ухода и с ней может быть сложно справиться.

Для укладки нужно использовать определенные средства для создания красивой текстуры, чтобы пряди были объемными и максимально привлекательными.

Такую стрижку может позволить себе каждая женщина, независимо от возраста. Прическа делает образ более эффектным и притягательным.

Характерной чертой стрижки французский боб является наличие объема на макушке и затылке. Сами же пряди могут быть короткими, длинными, прямыми иди асимметричными. Также требуется филировка. Благодаря такому приему волосы становятся более послушными и намного легче поддаются укладке.

Непринужденный боб

Такая прическа сочетает в себе непринужденный шик и довольно интересный неопрятный вид. Можно получить довольно интересный и стильный образ.

Чтобы поддерживать прическу, нужно просто, когда выходите из душа, намочить волосы и дать им высохнуть на воздухе в течение 5-10 минут, в зависимости от температуры в комнате. Затем высушить феном.

Это будет довольно быстро и просто. Однако если волосы тонкие, то нагревать их не рекомендуется.

Хороший способ завить волосы без нагрева - намотать их на указательный палец и закрепить заколкой-невидимкой.

В итоге можно получить просто восхитительные кудри, которые не требуют особого ухода.

Преимущества короткой стрижки на тонкие волосы

Из-за своей структуры тонкие волосы достаточно плохо держат объем, именно поэтому кажется, что прическа плоская. Отлично будет смотреться на тонких волосах короткая стрижка. Она визуально делает волосы гуще и объемнее.

Короткие волосы намного быстрее и проще укладывать. Также появляется возможность для визуальной коррекции формы лица.

Боб всегда остается актуальным по причине того, что он визуально добавляет объем за счет несколько приподнятой линии затылка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание