В стиле бохо и не только: какие модные сарафаны взять с собой в отпуск в августе

0
0

Платье — вещь, которую однозначно нужно взять с собой, оправляясь на летний отпуск к морю. Рекомендуется отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов (например, лен, хлопок, шелк), чтобы не было душно в жаркую погоду. Рассматриваем наиболее актуальные фасоны платьев на лето-2022.

В стиле бохо

С завязками, шнуровками, вышивкой — вы можете выбрать любой дизайн платья в стиле бохо. Если говорить об актуальной длине, то это миди или макси. Вещи в стиле бохо предполагают естественные пастельные оттенки.

Бандо

Так называется фасон платья без бретелей, который не подразумевает ношение бюстгальтера. Открытые плечи, приталенный крой — в таком наряде вы будете выглядеть как принцесса. Сочетать такое платье можно с босоножками, сандалиями, кедами, кроссовками и другой удобной обувью.

С открытыми плечами

В этом фасоне, в отличие от бандо, рукава есть, но они приспущены. Обратите внимание на дизайн платья с рукавами-воланами — это тренд летнего сезона. Чтобы чувствовать себя максимально комфортно, выбирайте вещь прямого кроя, чтобы она не стесняла движений.

Свободного кроя

Платье из тонкой струящейся ткани свободного кроя — что может быть лучше в жаркий летний зной? Для создания элегантного образа обратите внимание на сарафан макси-длины. Добавьте к образу кокетливую шляпку — головной убор, помимо эстетической функции, защитит вас от солнца.

Из денима

Джинсовые изделия в моде этим летом. Выбирайте тот сарафан, который сделан не из слишком плотного денима, чтобы вам не было жарко. Его лучше всего сочетать со спортивной обувью. Обратите внимание, что джинсовые платья (особенно длиной до колен) лучше всего носить девушкам до 30-35 лет.

Кружевное

Женственное кружевное платье подчеркнет вашу изящную фигуру. С ним лучше всего сочетается элегантная обувь на шпильке или на небольшом каблуке. Платье не должно быть полупрозрачное: подойдут и просто отдельные кружевные вставки.

С принтом

Этим лето по традиции актуальными являются растительные рисунки. Для создания романтичного образа можете выбирать платья в цветочек. Учтите, что чем крупнее рисунок — тем более утяжеляется силуэт.

Однотонные

Если вам нравится простота и лаконичность, тогда вы можете остановить выбор на однотонной одежде. Белое платье подходит для ношения в дневное время суток, черное — когда темно. Оба варианта рекомендуются для торжественных выходов в свет.

Для повседневной носки вы можете выбрать яркое изделие.

Например, зеленого, желтого, бирюзового, оранжевого и любых других оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание