Как выбрать свою омолаживающую прическу даме 50+: стильные приемы и лайфхаки

0
0

Женщины старше 50 лет стараются не только поддерживать красоту волос, но и выглядеть моложе. Они ищут такую стрижку, которая поможет им визуально уменьшить возраст, но при этом будет смотреться элегантно. В статье мы расскажем об омолаживающих трюках в прическах для женщин 50+.

Подрезы по бокам

Омолаживающий эффект короткой стрижки заключается в создании правильного типа слоев и удачной формы. Женщинам с круглыми лицами требуется создать большой объем у макушки. Это достигается за счет подрезов по бокам и ступенчатых слоев сверху.

Естественные серебристые блики

Многие женщины стремятся закрашивать седину. Но это не всегда стоит делать. Если на вашей шевелюре сохранился ваш натуральный цвет волос, то седина создаст красивые серебристые блики. Чтобы они выглядели эффектно, сделайте короткую стрижку с текстурированными короткими висками и объемным верхом.

Омолаживающая стрижка боб

Стрижка боб не только визуально омолаживает, но и не требует особого ухода. Ее следует сочетать с прямой или боковой челкой.

Классический вариант стрижки боб красиво смотрится на волосах светлого пшеничного цвета. Если вы хотите создать его на естественной седине, то регулярно используйте шампунь с фиолетовыми пигментами, чтобы пряди не пожелтели.

Боб со слоями

Боб со слоями отлично сочетается с разными видами мелирования. К этой прическе подходит перистая челка, которая смешивается со слоистыми прядями. Это одна из лучших стрижек для женщин, носящих очки.

Короткий боб с боковой челкой

Этот вариант боба подходит для женщин с тонкими волосами. Большая боковая челка делает шевелюру объемной. Она также поможет замаскировать появляющуюся седину.

Эта прическа позволит женщинам 50+ выглядеть моложе. Она отлично освежает облик.

Пикси для женщин за 50

Омолаживающие стрижки пикси пользуются большой популярностью, так как они просты в уходе. Эти прически подходят как для прямых, так и для волнистых прядей. Их часто выбирают женщины с редкими волосами, так как такие стрижки имеют много объема и текстуры сверху.

Пикси с серебряными кудрями

Прическа пикси красиво смотрится на естественно вьющихся поседевших волосах. Такие локоны гармонично сочетаются с сединой. Если вы обладательница прямых волос, то для создания такой прически вам понадобится продукт для укладки и щипцы.

Пикси с бритым затылком

Пикси с бритым затылком поможет вам визуально скинуть не менее 10 лет. Трюк с выбриванием зрительно увеличивает объем слоев в верхней части головы. Заостренные пряди сверху смешиваются с удлиненными боковыми частями. Это придает прическе структурированный омолаживающий вид.

Такая прическа красиво выглядит на волосах цвета соли с перцем.

Классическая пикси с челкой

Классическая пикси с челкой позволит вам выглядеть существенно моложе. Ее слоистая текстура сделает ваши волосы объемными. Такая стрижка красиво выглядит как на волосах естественного цвета, так и на окрашенных прядях.

Очень короткая пикси

Эта прическа позволит вам перестать бороться с сединой. Она отлично выглядит и на поседевших прядях.

У многих женщин с возрастом начинают выпадать волосы. Очень короткая пикси избавит вас от этой проблемы и сделает ваши пряди более здоровыми.

Заключение

Мы привели лишь несколько вариантов омолаживающих трюков в прическах. Существует много стилей, которые могут быть адаптированы к вашему типу волос и форме лица. Вы всегда сможете выбрать то, что вам подходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание