Пуговицы, шарфы и смелые аксессуары: практичные советы для стильного модного имиджа

0
0

Некоторые девушки, даже надев модные и стильные вещи, могут выглядеть довольно нелепо. Другие же, в свою очередь, могут из имеющихся в гардеробе вещей соорудить самый стильный и эффектный наряд на зависть всем окружающим.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно быть уверенной в себе, своем вкусе, а не слепо следовать моде. Вот несколько советов относительно того, как сделать так, чтобы выглядеть восхитительно, подчеркнуть свой имидж и добавить стиль.

Не носить слишком откровенные наряды

Обязательно нужно сохранять определенную нотку таинственности. Эксперты в области моды рекомендуют обнажать только лишь одну часть тела. Например, если нравятся ноги, то нужно их продемонстрировать, а верхнюю часть прикрыть.

Добавить яркие аксессуары

Можно добавить своему образу немного яркости при помощи красных, зеленых или желтых оттенков сумочек и обуви. Если хочется проявить еще больше смелости, то стоит дополнить свой нейтральный гардероб туфлями и аксессуарами разных, но дополняющих друг друга цветов.

Носить вещи из эластичного материала

Стоит выбирать брюки, состоящие на 95 % из хлопка и 5 % из лайкры и спандекса. Они точно не потеряют форму при носке, а также красиво подчеркнут фигуру.

Носить брюки подходящей длины

У женщин длина брюк во многом зависит от типа обуви. Как правило, подол должен ложиться на верх обуви и быть на высоте примерно 5-10 см от пола.

Носить шарфы

Шарф можно накинуть на шею или на голову.

Кроме того, можно прикрепить этот аксессуар к сумке или даже к чемодану.

Сумка под платье

Когда мы идем на какое-то мероприятие, то в идеале нужно иметь свободные руки, а не сидеть с телефоном в руках.

Сумка-конверт может доставлять определенный дискомфорт. Именно поэтому лучше всего выбрать небольшую сумочку с цепочкой, которую можно носить по диагонали. Такой аксессуар идеально подойдет под любое платье.

Учитывать форму тела

Например, невысоким женщинам с пышными формами нужно избегать длинных платьев. Вместо этого стоит отдать предпочтение наряду, который подчеркнет талию и будет длиной чуть выше колен.

Посмотреть на себя в зеркало

Всегда перед выходом из дома нужно остановиться перед зеркалом и посмотреть на себя.

Важно осмотреть себя с головы до ног, спереди, сбоку и сзади. Нужно убедиться в том, что образ нравится, перед тем как выйти из дома.

Учитывать размер джинсов

Размеры джинсов отличаются в зависимости от их марки.

Нужно помнить о том, что деним всегда растягивается, именно поэтому при заказе брюк в интернет-магазине стоит измерять себя сантиметром и сверяться с таблицей размеров.

Сделать ревизию шкафа

Если шкаф забит одеждой, то нужно выделить день или два, чтобы привести его в порядок.

Одежде нужно пространство, поэтому обязательно стоит навести порядок и отказаться от того, что вы больше не носите.

Носить стильно и элегантно украшения

Многослойность ожерелий и цепочек является постоянной модной тенденцией. Можно использовать несколько украшений из одного и того же материала.

Также можно создать контраст из разных материалов. Нужно помнить о том, что каждое ожерелье должно быть разной длины, чтобы можно было их все оценить.

Добавить полоску

Многие не решаются добавлять полоску в свой офисный стиль, но можно носить такие наряды на выходных.

Классическим вариантом считаются футболки или рубашки с таким принтом. Их можно красиво сочетать с шортами, джинсами и брюками чинос.

Заменить фурнитуру

Пуговицы на кардиганах, жакетах и пальто являются важной деталью образа. Они могут практически мгновенно изменить внешний вид одежды.

Не бояться цвета

Чтобы чувствовать себя стильно и красиво, можно совмещать нейтральный оттенок со смелыми цветами, например розовый с желтым.

Для получения более эффективного образа можно совмещать коралловый с оранжевым.

Инвестировать в украшения

Не стоит недооценивать очарование украшений. Они способны практически полностью изменить наряд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание