Какую стрижку выбрать на тонкие волосы женщинам 50+: 10 идей трендового боба

0
0

Обладательницам тонких волос старше 50 лет есть смысл отдать предпочтение стрижке боб со слоями и текстурой. Такая прическа никогда не старит, придает волосам объем, улучшает овал и подчеркивает скулы. У нее много вариаций с множеством способов укладки. При выборе длины стрижки нужно учитывать индивидуальные особенности, форму и черты лица, а также образ жизни. Слои всегда должны быть тонкими, чтобы придать мягкость и объем ослабленным истонченным волосам. Для усиления эффекта визуальной густоты и подчеркивания слоев рекомендуется использовать пенки и спреи для объема.

Вот несколько удачных стрижек боб для женщин старше 50 лет с тонкими волосами.

Перевернутый боб с боковой челкой

Такая стрижка идеально подходит для придания тонким волосам объема. Перевернутый боб с уложенными сзади слоями - удачное решение для дам за 50, которым наскучил их нынешний стиль. При укладке использовать спрей, чтобы добавить объема и создать блеск.

Тупой боб до подбородка с челкой

Чтобы создать новый образ, который визуально делает моложе, можно попробовать тупой боб с челкой длиной до подбородка. Благодаря прямому срезу вид получается современным и обновленным.

Лохматый боб с оранжево-красной челкой

Лохматый боб с причудливым окрашиванием подчеркнет индивидуальность. Смелая комбинация цветов придает мягкости лохматым прядям. Многослойный лохматый боб великолепно подходит для женщин за 50 с тонкими волосами.

Тонкий многослойный боб для прямых волос

Идеальный вариант, чтобы придать объем прямым волосам. Эта универсальная прическа идеальна для женщин старше 50 с тонкими волосами.

Асимметричный боб с боковым пробором

Такая прическа не только сделает лицо более узким и вытянутым, но и придаст женщине более моложавый вид за счет асимметрии.

Градуированный волнистый боб

Оживить ослабленные волосы поможет градуированный волнистый боб. Градуированные слои утяжеляют волосы и увеличивают высоту прически, делая ее более объемной. Многослойный волнистый боб делает тонкие волосы более пышными и визуально густыми.

Прямой боб с пышной челкой

Для любительниц классических стрижек подойдет прямой боб с челкой. С такой прической женщина всегда будет выглядеть свежо и стильно. Пышная челка поможет скрыть морщинки на лбу, а также отлично подойдет для дам с вытянутой формой лица.

Мягкий французский боб для седых волос

Чтобы создать новый стильный образ, можно попробовать мягкий французский боб. Стрижка идеально подходит для женщин за 50, которые стремятся выглядеть элегантно. Рекомендуется наносить на волосы сыворотку для сияния, чтобы подчеркнуть натуральную седину.

Длинный боб, не требующий особого ухода

Удачный выбор для занятых женщин, мечтающих всегда выглядеть стильно. Длинный боб легко укладывать, будь то прямые волосы или волнистые.

Боб на седых волосах с боковой челкой (главное фото)

Боб с зачесанной набок челкой подчеркивает блики натуральных седых. Короткая стрижка сделает тонкие волосы пышными. Чтобы придать им дополнительный объем, следует укладывать их круглой щеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание