Промокашка, морская соль и лимон: как справиться со спутанными волосами с помощью простых ингредиентов

0
0

Иногда волосы путаются так сильно, что невозможно распутать их при помощи расчески. В таком случае вам на помощь могут прийти специальные силиконосодержащие спреи. А если под рукой нет такого средства, воспользуйтесь простыми и полезными народными рецептами с доступными ингредиентами.

Масло и промокашка

В критичных случаях поможет любое растительное масло. Лучше всего выбирать то, которое обычно используется для ухода за волосами. Например, репейное или миндальное. Но подойдет и обычное подсолнечное. Нужно пропитать промокашку маслом и аккуратно пройтись по прядям. Пропитавшись маслом, они распутаются. Потом нужно будет 2-3 раза промыть голову шампунем.

Лимонный сок и уксус

Подкисленная вода делает волосы мягкими и облегчает расчесывание. А если волосы сильно запутались, нужно использовать сразу два типа кислоты - уксус и лимон.

Выжмите сок из целого лимона и добавьте пару столовых ложек уксуса. Эту гремучую смесь необходимо разбавить стаканом воды. Распылите кислотный тоник на волосы и оставьте на 10 минут. Смойте и наслаждайтесь результатом. Волосы не просто распутаются, но также станут невероятно блестящими. А еще смесь можно распылить на корни, чтобы снизить жирность кожи головы и придать шевелюре объем.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает мощными кондиционирующими свойствами. Проще говоря, он делает волосы более эластичными и упругими, а также облегчает расчесывание. Таким образом, можно сказать, что это хорошее средство для распутывания локонов.

Для приготовления кондиционирующего раствора достаточно просто заварить крутой зеленый чай. Можно добавить немного лимонного сока, но это не обязательно. равномерно нанесите на волосы зеленый чай (можно при помощи распылителя), а через 20 минут промойте водой. Они должны распутаться.

Сода и морская соль

Соль и сода оказывают удивительное воздействие на волосы. Достаточно добавить по щепотке одного и другого вещества в разовую порцию шампуня и, аккуратно массируя, промыть голову. По мере того как пена будет стекать по волосам, они будут распутываться. После такой обработки волосы могут стать слегка суховатыми, поэтому рекомендуется использовать кондиционер.

А еще такое средство отшелушивает ороговевшие частицы кожи головы, благодаря чему снижается жирность и появляется объем. К тому же, такие манипуляции способствуют ускорению роста волос. Ведь после удаления верхнего рогового слоя кожа головы начинает дышать, а это значит, что кровообращение в данной области существенно увеличивается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание