Ультрамодная стрижка Pixie Shag: 10 идей для женщин в возрасте, которые хотят выглядеть стильно

0
0

Ультрамодная стрижка Pixie Shag сочетает небольшую длину пикси и лохматые слои. Она придает шевелюре много текстуры и объема. Эта прическа подходит не только молодым девушкам, но и зрелым дамам. Она обладает выраженным омолаживающим эффектом. В статье мы приведем 10 идей стрижки Pixie Shag для женщин в возрасте, которые хотят выглядеть стильно.

"Кефаль" с короткой челкой

Этот вариант стрижки Pixie Shag подходит женщинам с тонкими волосами. "Кефаль" с короткой челкой создает богатую текстуру шевелюры. Чтобы поддерживать эту прическу, вам понадобится посещать салон каждые 4-6 недель.

Мини-шуллет

Мини-шуллет - это модная стрижка, которая подходит женщинам 50+. Это хороший вариант для тех, кто решил отращивать волосы после пикси. Она поможет вам выглядеть стильно и современно.

Короткие лохматые слои

Стрижка с короткими лохматыми слоями идеально подходит для зрелых дам, которые хотят обновить свой облик. Она красиво смотрится на волосах любой текстуры.

Для тонких волос

Лохматая стрижка пикси для тонких волос поможет вам визуально сбросить 10 лет. Она создает иллюзию пышной шевелюры, придавая прядям движение. Пушистые кончики красиво обрамляют лицо и делают его более моложавым.

Лохматый пикси-боб для прямых волос

Если у вас прямые волосы, то вам идеально подойдет лохматый пикси-боб. Вы можете добиться еще большего объема с помощью челки, начинающейся у макушки. Попросите парикмахера использовать бритву, чтобы волосы были мягкими и требовали минимального ухода.

Удлиненная стрижка с тонкими слоями

Эта удлиненная прическа представляет собой комбинацию двух стрижек: пикси и "волчицы". Она легко носится и проста в уходе, а также подходит к разным типам лица.

Для укладки используйте небольшое количество текстурирующего крема.

Пикси на волнистых волосах

Стрижки в стиле пикси отлично подходят для женщин с волнистыми волосами. Эти прически помогают убрать лишний объем с вьющихся прядей.

Лохматая пикси для женщин 60+

Лохматая пикси подходит энергичным и стильным женщинам в возрасте старше 60 лет. Она красиво смотрится на дамах с тонкими волосами, так как увеличивает объем шевелюры. Используйте текстурирующий спрей и укладывайте пряди руками.

Удлиненная многослойная стрижка для женщин 70+

Если вы старше 70 лет, то выбирайте удлиненную многослойную стрижку. Она подходит женщинам с треугольной формой лица. Это прическа не требует особого ухода.

Рваная стрижка в стиле пикси

Попробуйте омолаживающую рваную стрижку в стиле пикси. Удлиненные пряди вокруг ушей и сзади придают прическе мягкое ощущение. Попросите парикмахера создать побольше слоев. Они легко укладываются с помощью текстурирующей пасты.

Заключение

Если вы привыкли носить длинные волосы, то парикмахеры советуют делать стрижку Pixie Shag в два этапа. Сначала немного обрежьте пряди и дайте себе время привыкнуть к новому образу. Если он вам понравится, то вы можете делать короткую стрижку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание