Воздушный боб как хит сентября: прическа, придающая объем любому типу волос

0
0

Воздушный боб снова в моде, причем он станет фаворитом сезона. И это заслуженно, поскольку эту прическу можно охарактеризовать так: красота, женственность, практичность и элегантность. Поговорим о концепции стрижки, ее преимуществах, укладке и уходе.

Концепция

Прическа боб появилась еще в прошлом столетии и сразу привлекла к себе внимание модниц. Сегодня она снова в тренде, поскольку она красивая, элегантная и стильная. Длина обычно доходит до подбородка, верхние пряди наслаиваются, благодаря оригинальной технике, что создает великолепную форму. Прическа выглядит легкой, объемной и воздушной, благодаря чему получила такое название.

Преимущества

Их очень много, и первым является то, что стрижка подходит под любой тип волос. Если они очень густые, есть возможность их немного проредить, чтобы прическа не казалась чрезмерно тяжелой. Тонкие волосы прибавят в объеме, благодаря уникальной технике стрижки.

Воздушный боб также подходит для любой формы лица, стоит только выбрать правильную для себя длину и оригинальную форму модели. Прическа поможет скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть красоту черт лица, что является несомненным плюсом.

Еще одним преимуществом является практичность. Стрижка выглядит просто великолепно даже без длительной укладки. А если вы уделите ей несколько минут, сможете легко уложить каждую прядь на свое место. Кроме того, форма будет держаться на протяжении целого дня, и не будет необходимости ее периодически поправлять.

Эта разновидность боба используется в качестве повседневной прически, а также она дополняет деловой стиль и привлекательно смотрится в качестве нарядной прически.

Плюс заключается в том, что воздушный боб подходит представительницам прекрасного пола всех возрастов, причем старших дам прическа однозначно молодит.

Способы укладки

Вы можете просто помыть голову и высушить волосы естественным способом. Однозначно они лягут так, как вам надо. При этом речь идет о разных типах волосах, поскольку, как прямые, так и вьющиеся локоны выглядят просто потрясающе. Если вы планируете сделать форму более устойчивой, можно использовать фен с диффузором, который сделает укладку пышной и воздушной.

Разумным решением станет высушить волосы по прядям феном с брашингом, начиная обрабатывать затылочную зону, затем боковые и челку (снизу вверх). Если хотите немного завить волосы, используйте плойку или утюжок. Для лучшей фиксации обработайте волосы стайлинговым средством перед началом укладки, а затем сбрызните лаком после завершения работы.

Уход

Преимуществом прически воздушный боб является то, что она не требует постоянного и частого ухода. Посещать салон вы можете достаточно редко. Например, раз в месяц или полтора, в зависимости от того, насколько быстро у вас отрастают волосы (обычно они вырастают на один или полтора сантиметра в месяц). Даже если по какой-то причине вы не придете вовремя к мастеру, это никак не навредит прическе.

Даже отросшие волосы будут удерживать привлекательную форму. А если не хватит первоначального объема, его можно добавить при помощи легкого прикорневого начеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание