Линии, точки и немного блесток: эффектный маникюр для тех, у кого проблемы с мелкой моторикой

0
0

Создание красивого маникюра требует выдержки, усидчивости и твердой руки. Не каждый обладает такими качествами. Если у вас проблемы с мелкой моторикой, это не значит, что броский, оригинальный маникюр пройдет мимо. Пришло время вспомнить о вспомогательных, незаслуженно игнорируемых ухищрениях.

Графика

Самым простым способом подчеркнуть красивую оформу ногтей и создать стильный маетюкр является графика: различные линии, точки, простые геометрические фигуры. Их можно по-разному миксовать, строить более сложные композиции. Кстати, рисовать их можно и не только с помощью черного лака. Бренды с периодичностью два раза в сезон выпускают наборы стикеров, обычно перед отпускным и рождественским сезоном.

А как вам такой минималистический вариант? Подойдет для девушек, которые предпочитают естественность, но время от времени хотят сделать акцент. Не стесняйтесь украшать таким рисунком все пальчики. Точки, сделанные контрастным лаком, покажут вас натурой стильной, но сдержанной. Отличный маникюр в стиле бизнес.

Ахроматические полоски тоже смотрятся неплохо. Чтобы рисунок не бросался в глаза, кладите его на нейтральный фон, бежевый или розовый нюд. Это касается и цветных вариантов. Такая схема подойдет и для праздничного выхода, если стандартный цвет заменить на лак с блестками. Чтобы было выразительнее, накладывайте два-три слоя.

В виде стикеров и наклеек можно выбрать и цветочные мотивы. Зима еще далеко, успеем насладиться цветами, бабьим летом и сладкими фруктами.

Блестки

Праздничное настроение создают блестки. Это устаревшее мнение. Конечно, праздники никуда не делись, но в обычной жизни добавить чуть-чуть радости через маникюр - не возбраняется. Наносить их просто и быстро, с помощью кисточки и даже подушечками пальцев. Только не переборщите, чтобы на праздники было где развернуться. Один-два пальца украсили, и достаточно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание