В любое время и в любом месте: 5-минутная процедура красоты, для которой не нужно много косметики

0
0

Каждая женщина выбирает сама, встать пораньше и полноценно накраситься, или поваляться в кровати дольше обычного и намеренно отказаться от макияжа. Специалисты по визажу предлагают не впадать в крайности, потому что есть отличная экспресс процедура на пять пишут, которая поможет вам навести красоту быстро и легко. При этом в вашей косметичке может быть всего четыре базовых предмета: тональный крем, тушь, помада и карандаш для бровей.

Тон лица

Одна из основополагающих позиций, которой строго нужно придерживаться. Чтобы улучшить, освежить цвет лица, замаскировать пятна, веснушки, родинки или прыщики, без плотной базы не обойтись. Но есть нюанс: продукты с плотной текстурой модель использовать в холодный период, для жарких летних дней выбираем более легкое средство, например, СС или ВВ коем, которые подстраиваются под тон кожи и не забивают поры. Чего нельзя сказать о плотных текстурах. Они смешиваются с себумом и провоцируют усугубление ситуации: высыпания, зуд, раздражение. Если у вас сухая кожа, выбирайте тональный крем с легкими маслами вроде жожоба, оливкового или фисташкового. Для тонкого покрытия используйте кисть с жестким ворсом или спонж.

Брови и подводка

Повышенное внимание уделите бровям, именно их архитектура и четкость придают лицу форму, взгляд делают живым. Правильно подобранный цвет бровей делает лицо моложе. Старайтесь избегать черного цвета и четких краев. Начало и конец брови должны быть слегка растушеваны, это придает легкость. Стоит отдавать предпочтение темным оттенкам коричневого. Черный карандаш предназначен только для черноволосых шевелюр.

Здесь же поговорим о подводке для глаз. Если вы не собираетесь на театральный вечер и посиделки в ресторан, где образ должен быть броским и драматичным, обойдитесь коричневым карандашом или жидкой подводкой. Не выбирайте слишком мягкий грифель, через время, особенно в жару, на жирной кожей, он превращается в некрасивую кляксу. Но и чрезмерно жесткий грифель не выбирайте, не травмируют нежную кожу век.

Тушь

Тушь считается королевой косметички, и не зря. Именно тщательно прокрашенные, пышные ресницы "вырисовывают" на лице глаза, придают им сияние и выразительность. Многие считают, что длинных ресниц с помощью туши добиться все равно невозможно, какие бы маркетинговые ухищрения не раздавались от брендов. Но! Секрет один есть. Чтобы получить визуально длинные ресницы, которые будут похожи на накладные, прокрасьте внешние уголки 2-3 раза, захватывая мелкие реснички на верхнем веке, которые имеют обыкновение выбиваться из общей массы. Не бойтесь наложить несколько слоев, но каждому дайте тщательно высохнуть. Тушью можно подкрасить и брови, но только слегка, проведя щеточкой поверх волосков.

Помада

Знаете ли вы, что помаду можно использовать не только по прямому назначению? Чтобы не тратить лишних денег на румяна, просто запомните: помаду можно и нужно наносить на скулы в качестве румян. Просто сделайте две небольшие точки и очень тщательно растушуйте по направлению к вискам пальцем. Конечно, это не относится к оттенкам алой и сливовой помады, но нюдовые оттенки работают на этом поле отлично. И речь именно о матовых помадах, а не цветных блесках для губ.

А теперь к губам. В косметичке полагается иметь две помады, нюдовую (ежедневную) и яркую (вечернюю). Конечно, если вы нашли для себя такой оттенок и не боитесь экспериментов.

Вот и все. Вы собраны и готовы покорять мир за пять минут. Макияж отлично держится пять часов, затем его нужно подправлять, потому что кожа имеет свойство впитывать часть средств, остальное мы незаметно съедаем или смахиваем рукой сами. Делитесь своими секретами быстрого макияжа в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание