Уловки мейка, которые действительно работают: самые популярные макияжные лайфхаки из Сети

0
0

Кажется, что уже изобретена вся косметика и во всех ее вариациях. Многие даже несколько заскучали. Именно поэтому в TikTok все большую популярность приобретают ролики, в которых тональные средства смешивают с водой, разогревают в ложке и наносят его всем, чем угодно, кроме кисти.

Именно поэтому может быть довольно сложно определить то, что работает на самом деле. Вот несколько довольно популярных лайфхаков, которые сделают процесс нанесения макияжа немного проще.

Стрелки

Этот лайфхак является своего рода базой для рисования стрелок, особенно для новичков. Это позволит нарисовать две симметричные линии и тем самым, научиться подводить глаза лайнером.

Нужно просто приклеить кусочек скотча так, как будто нужно продлить линию нижнего века. Из внешнего уголка глаза провести стрелку желаемой длины, соединить ее с линией ресниц верхнего века, а оставшиеся белые части просто зарисовать. Когда стрелки будут готовы, скотч можно сразу же убрать и закончить макияж глаз.

Важно перед тем как клеить скотч на лицо, нужно несколько раз приклеить его на руку, чтобы убрать верхний липкий слой и не травмировать кожные покровы вокруг глаз.

Блестки

Если выполнен макияж с использованием глиттера, то удалять его вместе с другими косметическими средствами при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла не стоит.

Все это по причине того, что блестки могут травмировать кожу. Именно поэтому, лучше всего провести по области нанесения глиттера скотчем, чтобы полностью убрать весь глиттер максимально безопасно. Затем уже приступить к демакияжу привычным для себя способом.

Тушь

Даже если на упаковке для туши указано то, что можно при ее использовании ожидать супер объем, однако для многих оказываемого эффекта может быть недостаточно.

В таком случае, стоит использовать рассыпчатую пудру, но не по ее прямому назначению. Можно высыпать немного этого продукта прямо на палитру или же в крышечку, макнуть в него кисточку с тушью и нанести полученную густую смесь на ресницы.

Когда все это высохнет, покрасить тушью без пудры для закрепления полученного результата. Эффект будет потрясающий.

Очки

Многие женщины, которые носят очки, часто могут сталкиваться с проблемой того, что на упорах может оставаться тональное средство с носа, а на коже появляется пустота.

Есть довольно простое решение. Для этого нужно припудрить упоры очков перед тем как их надеть. Тогда они не будут снимать тональное средство и не станут пачкаться. Можно повторять несколько раз в течение дня, если часто снимаете и надеваете очки.

Веснушки

Кто бы что не говорил, однако никакое рисование веснушек, даже очень тоненькой кисточкой, даже по одной штучке, не выглядит так же натурально, как те, что выполнены спреем для волос.

Самое главное - слегка нажимать и предварительно потренироваться на руке. Чтобы эффект получился еще более естественным, после нанесения спрея, нужно слегка припудрить лицо.

Цветная подводка

Даже фанатам черной классики иногда хочется добавить в макияж яркие нотки. Приобретать ради этого новую подводку - не всегда самый лучший вариант. Она может быстро засохнуть или потускнеть, даже если использовать ее всего лишь один раз.

Лучшим решением станут цветные тени. Нужно немного раскрошить их и перемешать со спреем-фиксатором для макияжа. Получается кремовое средство, которое можно использовать в качестве подводки.

Праймер

Для того чтобы нанесение косметики было максимально комфортным, достаточно будет качественного увлажнения перед выполнением макияжа.

Праймеры же требуются для достижения определенного эффекта, в частности, такого как матирование, сияние, маскировка пор.

Обычно это средство требуется в крайних случаях. Не все готовы ежедневно наносить не один слой праймера перед выполнением макияжа. Однако, вопрос с выравниванием рельефа кожи и ее матирования можно решить без лишних трат.

Нужно просто нанести на лицо пудру перед применением тонального крема. Это улучшит стойкость средства, а кожа визуально будет выглядеть довольно гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание