Как найти цвет губной помады, соответствующий вашей индивидуальности

0
0

Губная помада нужна абсолютно каждой женщине, независимо от того, на какой должности она работает или на какую встречу собралась. Так уж сложилось, что встречают у нас всегда по одежке, поэтому женщина всегда должна выглядеть безупречно. И губы – это одна из тех частей лица, на которую обращают внимание в первую очередь. Согласитесь, что макияж – это неотъемлемая часть жизни женщины. Далее мы научимся правильно выбирать цвет губной помады для разных событий в жизни.

Цвет губной помады для деловой встречи

На деловой встрече губы женщины должны быть главным ее оружием. Если у вас не слишком большие и пухлые губы, то нужно придать им правильную форму и выбрать средние тонированные оттенки. Лучше, если это будет не помада, а блеск. На деловой встрече, где вы должны выступать и представлять что-то аудитории, люди будут слушать вас и обращать внимание в первую очередь именно на ваш рот. Но если же вы будете не выступающим, а просто частью аудитории, то здесь нужно будет выбрать более мягкие оттенки, которые не будут выделять из толпы. Здесь можно выбрать не слишком яркий блеск для губ или матовую губную помаду естественного оттенка.

Вечерняя губная

В выходные дни, на встрече с друзьями нужно выбирать легкий и свежий макияж, который будет удобно носить. Что касается губной помады в данном случае, то она должна быть глянцевой, но с более мягким оттенком. Не стоит выбирать яркие цвета, которые будут сразу же привлекать к себе внимание.

Цвет помады, соответствующий индивидуальности

Известный визажист Бобби Браун утверждает, что при выборе губной помады следует обращать внимание на тон кожи. Что касается личности, то здесь все просто. В первую очередь женщина должна подобрать для себя такой оттенок, который будет всего на одну ступень выше, чем ее естественный цвет губ. Только после того, как она найдет для себя такой оттенок, она может подбирать другие, более яркие и глубокие варианты, чтобы немного разнообразить свой макияж.

Следует запомнить, что светлолицым девушкам лучше выбирать яркие цвета губных помад, а вот светло-розовых оттенков лучше избегать, поскольку они не будут заметны на вашем лице.

Советы по применению губной помады

Интересно знать, что первая губная помада появилась более тысячи лет назад. Еще древние египетские женщины использовали в качестве помады растительные красители и различные эфирные масла, чтобы их губы стали более красными.

Правильные цвета губной помады могут сделать лицо более свежим. Далее предлагаем вам несколько дельных советов по использованию губной помады:

  1. На ночь рекомендуется смазывать губы увлажняющим кремом, чтобы они были более мягкими и эластичными.
  2. Также следует ежедневно разглаживать губы, чтобы с них уходила сухая кожа. Для этого следует использовать мягкую зубную щетку.
  3. Прежде чем наносить губную помаду, следует покрыть их основой в виде порошка. Она поможет помаде лечь более правильно и ровно.
  4. Хорошо прорисуйте линию губ, используя для этого специальный карандаш. Это поможет подчеркнуть правильную форму.
  5. Губную помаду лучше наносить специальной кистью, чтобы заполнить все щели, которых не может достичь губная помада.
  6. Чтобы матовое покрытие держалось как можно дольше, следует промокнуть губы папиросной бумагой.
  7. Есть один секрет относительно губной помады: ее можно натереть льдом, чтобы она держалась дольше.
  8. Хранить помады рекомендуется в холодильнике.
  9. Прежде чем наносить блеск для губ, также следует смазывать их бальзамом.
  10. И помните, что губную помаду следует наносить в самую последнюю очередь, когда макияж уже полностью готов.

Надеемся, что это краткое руководство по выбору и использованию губной помады вам поможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание