Предотвращает признаки преждевременного старения: чем еще полезны листья моринги для здоровья кожи

0
0

Моринга - тропическое дерево, произрастающее в Южной и Юго-Восточной Азии. Его листья издавна использовались в аюрведической медицине. Они не только оздоравливают организм, но и помогают поддерживать красоту лица. В нашей стране этот продукт можно приобрести в виде порошка, экстракта или высушенного растительного сырья. Эти формы можно использовать в косметических целях. В статье мы расскажем о пользе листьев моринги для здоровья кожи.

Осветление кожи

Средства с витамином C - любимые косметические продукты многих женщин. Эти продукты осветляют кожу и выравнивают ее тон.

Листья моринги богаты витамином C. Это вещество уменьшает выработку меланина, который придает эпидермису темный цвет и способствует появлению пигментных пятен. Оно помогает коже продуцировать коллаген. Этот белок отвечает за эластичность эпидермиса.

Листья моринги придадут лицу свежий светлый оттенок и устранят чрезмерную пигментацию.

Борьба с прыщами

Экстракт листьев моринги обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Он подавляет рост микробов, вызывающих воспаление и появление прыщей.

Важно отметить, что причины акне могут быть разными. Поэтому перед применением листьев моринги необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Предотвращение преждевременного старения

Листья моринги содержат большое количество разнообразных антиоксидантов. Эти вещества борются со свободными радикалами - продуктами окисления, которые делают кожу тусклой и ускоряют старение.

Как упоминалось выше, листья моринги увеличивают выработку коллагена. Это позволяет предотвратить обвисание кожи, появление морщин и другие возрастные изменения.

Регенерация клеток кожи

Кальций необходим организму не только для крепости костей. Этот элемент способствует восстановлению клеток кожи. Способность к регенерации позволяет эпидермису регулярно обновляться. Процесс восстановления нужен для образования новых здоровых кожных клеток.

Листья моринги чрезвычайно богаты кальцием. Средства на их основе способствуют обновлению и свежести эпидермиса.

Смягчение кожи лица

Листья моринги богаты ниацинамидом, который иначе называют витамином B3. Это вещество хорошо знакомо всем, кто интересуется поддержанием красоты кожи. Оно имеет немало полезных свойств.

Ниацинамид укрепляет кожный барьер и улучшает текстуру эпидермиса. Он делает кожу мягкой, ровной и гладкой.

Витамин B3 увлажняет кожу. Это препятствует ее сухости и появлению морщин. Ниацинамид также улучшает цвет лица и устраняет тусклость. Экстракт листьев моринги входит в состав многих качественных увлажняющих кремов.

Маска для жирной кожи

Листья моринги богаты витаминами A, C и E. Эти вещества полезны для жирной кожи. Из листьев можно сделать маску для лица, которая уменьшит образование кожного сала.

Возьмите сухие листья моринги и разомните их. Вы также можете использовать порошок из этого растения. Затем перемешайте продукт с таким количеством воды, чтобы у вас получилась паста.

Нанесите приготовленную пасту на лицо. Через 10 - 15 минут хорошо умойтесь. Делайте эту процедуру каждую неделю. Через некоторое время вы заметите, что ваше лицо теряет жирный блеск, а количество акне уменьшается.

Заключение

При местном применении продукты на основе листьев моринги крайне редко вызывают нежелательные эффекты. Однако у людей с особой чувствительностью нельзя исключать появление аллергических реакций. Поэтому перед использованием такие средства следует протестировать на небольшом участке кожи.

Не забывайте, что средства на основе листьев моринги необходимо сочетать с другими уходовыми продуктами. В этом случае вы достигнете максимального результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание