Какой цвет лака для ногтей считается самым популярным

0
0

Опрос, проведенный недавно, показал, что больше половины женщин окрашивают ногти. В естественных ненакрашенных ногтях нет ничего плохого, но нельзя не признать, что красивый маникюр – важная часть любого образа.

Сегодня покрытие ногтей выходит на новый уровень. Это можно смело назвать новым видом искусства. Профессиональные мастера создают настоящие шедевры, используя в качестве холста женские ноготки.

Каждый сезон готовит новые модные веяния. Например, по словам стилистов, зима – это время роскошных холодных тонов с голубым подтоном. Можно не отказывать себе ни в чем и украшать ногти сверкающими декоративными элементами из горного хрусталя, стекла и металла; можно смело использовать богатые оттенки золота, меди и серебра.

Модные хиты

По версии Pantone, каждый сезон обладает особенностями. Хотите быть в тренде? Значит, грядущей зимой в первую очередь отдавайте предпочтение следующим оттенкам:

  • цвет балетной туфельки;
  • серый с перламутровым отливом;
  • глубокие и насыщенные тона синей гаммы;
  • оттенки портвейна и вина;
  • природные цвета мха, листвы, земли, камней, хвои.

Пастельная гамма постепенно сдает позиции, уступая место более выразительным тонам. Впрочем, подобная тенденция прослеживается каждый год перед наступлением зимы.

Самый женственный цвет

Но проведенный опрос не только позволил получить представление о том, какое количество женщин следят за красотой рук. Специалисты спрашивали у представительниц прекрасной половины человечества еще и об их любимом цвете.

Вряд ли стоит называть самый популярный ответ неожиданностью. Женщины выбрали красный – и это вполне ожидаемо. По словам стилистов, у этого цвета нет опасных конкурентов, которые могли бы потеснить его с модного олимпа.

Многие мастера маникюра считают лаки красных оттенков своим стратегическим продуктом. Именно этот цвет чаще всего просят клиентки. Красный является еще и универсальным для тех, кто приходит в салон, но не знает, чего хочет – большинство из клиенток, которым поначалу трудно было сделать выбор, в итоге склоняются именно к этому оттенку.

Красный подходит для ногтей любой формы и длины – и в этом его несомненный плюс.

Нежные кружева и мрачная готика: особенности фаворита № 2

А вот серебряный призер несколько удивил специалистов. На втором месте оказался не бежевый и не розовый, как можно было бы предположить, а черный. Еще недавно этот цвет выбирали только бунтующие девушки-подростки, но сегодня он занял достойное место в модной палитре.

Черный придает маникюру нотки дерзости, сексуальности, мистичности. Женщинам он полюбился еще и за то, что является одним из самых «дружелюбных» оттенков. Этот цвет сочетается с любым другим.

На черном фоне просто великолепно выглядят стразы, опаловые и жемчужные полубусины. Он великолепно подходит для праздников, на которые так щедра зима.

Больше красок

Определить бронзового победителя оказалось сложнее. Но можно сказать, что третье место разделили сразу несколько сочных и выразительных цветов, напоминающих о спелых ягодах и фруктах, карнавальных масках, праздничных фейерверках. Как оказалось, среди женщин немало любительниц смелых экспериментов, готовых на всевозможные бьюти-авантюры с неоновыми оттенками, контрастными фактурами и объемным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание