«Снежинка», «Тающий лед» и «Ангел»: креативные идеи макияжа на новогоднюю вечеринку

0
0

Чуть больше месяца остается до Нового года. Это означает, что уже сейчас необходимо задуматься об эффектном образе для новогодней вечеринки. Рассматриваем идеи эффектного макияжа и выбираем тот, который больше всего отобразит индивидуальность.

«Снежинка»

Если вам импонирует образ Снегурочки, то вы можете взять на вооружение идею мейкапа с главного фото слева. Суть заключается в том, чтобы вокруг глаз нарисовать большие снежинки. Не забудьте добавить румянца на щечки и на кончик носа.

«Ангел»

Менее экстремальный макияж можно сделать с помощью светлых перламутровых теней, белого лайнера и блесток. Проведите черным карандашом внутренние стрелки, нанесите на верхние и нижние веки светлые тени. Белым лайнером нарисуйте крылышки ангела у внешних уголков глаз. Наслаждайтесь результатом, как на главном фото в центре.

«Тающий лед»

Можно предстать в образе Снежной Королевы. Но только в новой концепции - тающей Снежной Королевы, которая наконец избавляется от своего холодного естества и становится добрее и мягче. Вооружитесь тенями синих оттенков и нарисуйте от нижних век и по направлению к скулам и подбородку струйки воды. Ориентируйтесь на главное фото справа.

«Санта-эльф»

Если вам импонируют дерзкие оригинальные образы, возьмите на вооружение идею создания мейкапа в стиле Санты-эльфа. Для этого вам понадобятся красные, золотистые и зеленые тени ярких насыщенных цветов, зеленая и красная губная помада, а также черный косметический карандаш. Нанесите на верхние веки тени всех цветов, не смешивая их между собой. Очертите губы черным контуром. Верхнюю губу закрасьте красной помадой, а нижнюю - зеленой. Не забудьте сделать румяными щечки и красным нос.

В рождественском стиле

Из того же набора косметики можно создать и другой, не такой креативный макияж. Для этого нарисуйте зеленые стрелки, а верхние веки «обрамите» красными тенями. Финальный штрих — алая губная помада. Ваш макияж в рождественском стиле готов.

«Гирлянды»

Для костюмированной вечеринки можно выбрать оригинальный макияж с воспроизведением рисунка гирлянд на лице. Конечно, для создания такого мейкапа понадобится немного потренироваться и проявить свой художественный талант. Но результат того стоит.

«Золотой гламур»

Если больше склоняетесь к гламурному, а не к кричащему и экстравагантному образу, тогда рассмотрите эту идею. С помощью золотистого лайнера нарисуйте стрелки (нижние, по линии роста ресниц). На губы нанесите бордовую помаду с блестками. Наращенные ресницы в данном контексте будут уместны.

Зеленый или розовый монохром

Если вы жгучая брюнетка, тогда рассмотрите вариант макияжа с использованием насыщенных зеленых теней для век разных оттенков. Можете белым лайнером обрамить верхние веки и нарисовать у внешних уголков глаз милые снежинки.

Если вы блондинка, присмотритесь к макияжу в розовых тонах. Милое сердечко на носу сделает ваш образ более трогательным.

«Сладкая девочка»

Милый макияж можно сделать в бело-розовых оттенках. Тени именно таких двух цветов нанесите на верхние веки. Приклейте белые стразы (а еще лучше жемчужины) в область под бровями. Нарисуйте карамельки в виде трости на щечках. Сережки в виде пряника сделают образ еще более эффектным.

С большими стрелками

Если вы берете за основу тени глубоких насыщенных цветов, то освежить макияж и сделать его более праздничным можно с помощью следующего лайфхака. Нарисуйте белым лайнером большие стрелки на верхних веках. Пусть изогнутый кончик стрелки почти достигает брови.

Вы также можете нарисовать толстые стрелки любым другим цветом. Например, сиреневым. Но тогда не забудьте покрыть верхние веки более яркими оттенками, например желтым или коричневым.

«Санта» милый и в стиле Хэллоуин

Традиционный макияж Санты - это мейкап с использованием теней белого и красного цвета. Если же вы хотите удивить присутствующих на вечеринке дерзким образом, то можете нарисовать на верхних веках рисунок в виде тыквы.

«Олень»

Это животное — один из символов Нового года. Вы можете сделать макияж, копирующий расцветку оленя. И не забудьте приобрести ободок с рогами.

С рисунками на лице

Если вы неплохо рисуете, тогда можете украсить лицо изображением елочного декора. Например, это может быть нечто наподобие натюрморта из веточек сосны и шариков.

Либо можно и вовсе нарисовать шапку Деда Мороза над бровью. Выглядит весьма симпатично и мило.

Можно нарисовать на лице гирлянду из сапожков Санты со своим именем (на каждом сапожке по одной букве).

При отсутствии навыков рисования воспользуйтесь трафаретами. Самый простой вариант — это нарисовать снежинки.

Также можно нарисовать подарочные коробки.

Но не забывайте, что даже при наличии рисунков на лице все равно нужно делать макияж глаз. Каким он будет - дымчатым или с четкими ровными линиями, решать вам. Экспериментируйте, проявите креатив и фантазию. До новогодней вечеринки у вас еще есть достаточно времени для выбора подходящего варианта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание