Важнее правильный, а не дорогой уход: как выбирать маски и кремы от морщин под себя и в зависимости от возраста

0
0

Наверное, нет такой женщины, которая не использует косметику. С того момента, как девушка вступает во взрослую жизнь, уход за кожей превращается в естественную часть ее ежедневной рутины. Даже в отдаленных уголках страны женщины спрашивают, какие кремы эффективны против морщин и какие маски лучше выбрать для омоложения кожи.

Сейчас на полках магазинов так много косметики (благодаря современным технологиям), но как не запутаться в иностранных препаратах, как добиться желаемого результата?

Для кого подходят препараты гиалуроновой кислотой

Большинство продуктов, маркированных как "антивозрастные", содержат гиалуроновую кислоту. Средства для наружного применения с гиалуроновой кислотой предназначены для лиц в возрасте от 25 лет и старше. В этом возрасте содержание гиалуроновой кислоты в коже начинает снижаться.

Гиалуроновая кислота - это природное вещество в нашем теле. Он присутствует в коже, в суставной жидкости и в хрусталике глаза. Можно с уверенностью сказать, что нет таких пациентов, которым бы он не подошел. Если только нет индивидуальной непереносимости.

Мнение о том, что до определенного возраста будет достаточно только легкого увлажнения кремом с гиалуроновой кислотой, является ошибочным. Однако, важно помнить, что гиалуроновая кислота в зимний период может пересушить кожу. Поэтому кремы с с этим ингредиентом лучше использовать в теплые месяцы.

Кому полезны продукты, содержащие ретинол

Ретинол - это очень эффективный ингредиент, который работает с вашей кожей. Положительные эффекты ретинола включают сужение пор, отбеливание, насыщение влагой, пилинг и восстановление клеток эпидермиса, улучшение микроциркуляции, избавление от акне и морщин, а также антиоксидантную защиту.

Продукты с ретинолом чаще всего рекомендуются в качестве антивозрастных средств для пациентов с более выраженными признаками старения в возрасте от 35 до 40 лет. Однако его также можно назначать молодым людям, которые страдают от акне и постакне.

Кремы с ретинолом следует как можно осторожнее использовать людям с чувствительной кожей, подверженной дерматиту. Из-за возможной реактивности кожи ретинол не следует применять во время беременности и в период до беременности, а также во время грудного вскармливания. Вам также следует избегать использования средств с этим ингредиентом в летнее время, так как ретинол усиливает чувствительность кожи к солнцу и повышает риск пигментации.

Кому полезны пептидные продукты

Пептиды - это цепочки аминокислот с различным содержанием. Аминокислоты соединяются, образуя длинные и короткие молекулы белка. Пептиды - это те, которые начинаются с двух звеньев. Согласно профессиональной практике, косметика с пептидами может не подходить для молодых людей и в случае индивидуальной непереносимости.

Выберите правильное средство вместо дорогостоящего

Не каждый дорогостоящий крем против морщин того стоит. Проведите свое собственное исследование различных медицинских брендов. Прочитайте рекомендации и примите взвешенное решение. Особенно молодые и здоровые люди, у которых собственные процессы регенерации еще хорошо работают, не обязательно нуждаются в слишком сильных кремах. Главное, что они предлагают основное качество, основанное на натуральных ингредиентах.

Основная опасность недорогих продуктов заключается в том, что они могут содержать много опасных для кожи веществ. Для достижения стойкого эффекта необходимо регулярно использовать крем против морщин. Поэтому вам необходимо найти продукт, который вы сможете позволить себе в долгосрочной перспективе.

Консультация косметолога или дерматолога

Подобрать подходящего косметолога или дерматолога для себя сегодня нелегко. Если у вас есть человек, который может оценить состояние вашей кожи, вы сэкономите драгоценное время и, в конечном счете, финансы. Специалисты порекомендуют вам недорогие, но эффективные средства. Они также подробно объяснят вам все, как вы можете самостоятельно ухаживать за кожей. Это, конечно, относится и к кремам против морщин.

Крем против морщин после 30 лет

Цель такого продукта - замедлить процесс старения кожи. В этом возрасте, как правило, достаточно интенсивного увлажнения. Следовательно, подходят кремы с гиалуроновой кислотой, а также с коллагеном. В это время также образуются морщины, с которыми можно бороться с помощью маски или крема против морщин с 30 лет с эффектом ботокса.

Крем против морщин после 40 лет

В этом возрасте эффективным кремом против морщин является средство, которое не только повышает упругость кожи, но и подтягивает ее. Отличным решением является продукт с пептидами и фитостволовыми клетками.

Кремы против морщин после 50 лет

В этом возрасте кремы являются скорее помощниками и содержат эффективные антивозрастные ингредиенты. В эту категорию входят матриксил (пептид), био-золото, экстракт икры. Обязательно усиливайте эффект кремов сыворотками, масками и омолаживающими средствами.

Акцент на шее

Антивозрастной крем для шеи и декольте не обязательно должен быть специальным отдельным средством. Кремы для лица тоже работают, но при их выборе нужно учитывать несколько моментов. Кожа в области шеи более тонкая; тяжелые, жирные текстуры не подходят. Средства по уходу с ботоксом также не подходят для омоложения - здесь просто нет мышечного спазма, на который они рассчитаны. С другой стороны, средства с коллагеном, матриксилом и гиалуроновой кислотой разглаживают морщины и восстанавливают состояние кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание