Изменить пропорции может не только прическа: модные цвета волос для круглого лица, которые смягчат его черты

0
0

Цвет волос во многом определят нашу внешность, поэтому решение незначительно или кардинально поменять его должно быть обдуманным. Вы, наверное, знаете, что некоторые стрижки могут сделать вас моложе, скорректировать овал лица и придать некоторую изюминку. Но знаете ли вы, что определенные цвета могут делать то же самое? Выбор правильного оттенка — лучший способ выглядеть великолепно и с удовольствием смотреть на себя в зеркало. Рассмотрим цвета, которые идеально подойдут для обладательниц круглого лица.

Светло-рыжие волосы

Светло-рыжий оттенок волос — наш любимый цвет волос для округлых черт лиц, особенно в сочетании с шикарным бобом и боковым пробором. Асимметрия создает углы, которые зрительно вытягивают черты.

Темно-медный, модный и насыщенный

Темно-медный цвет волос подходит не всем женщинам. Выбирайте его, если у вас светлая кожа и веснушки. Медные оттенки действительно могут зрительно вытянуть овал лица. С оттенками зари в волосах вы станете богиней, которой все будут восхищаться на вечеринках или любом другом мероприятии.

Черные волосы с мелированными прядями

Мы все знаем, что черный цвет делает вас стройнее, поэтому чтобы скорректировать круглю форму лица использовать темные оттенки не только можно, но и нужно.

Вертикальные полоски - это один популярный способ создавать иллюзия вытянутого силуэта. Поэтому черные волосы с мелированными прядями - это то, что гарантированного вам подойдет.

Блонды для круглого лица

Равномерное обесцвечивание может лишь подчеркнуть форму лица и сделать его визуально еще более круглым. А вот использование светлых бликов создает впечатление толщины и объема, что, в свою очередь, визуально вытянет овал лица. Если у вас светло-каштановые или темно-русые волосы, светлые блики будут выглядеть естественно.

Каштановый цвет волос для круглого лица

Если у вас круглое лицо и густые волосы, вам повезло. Вы можете укладывать волосы так, как хотите, чтобы они красиво обрамляли черты лица. Мы советуем вам создать больше объема с помощью локонов в нижней части.

Теплый блонд

Создайте красивый переход от вашего естественного светло-коричневого цвета к темному, но теплому оттенку блонда. Выпрямляйте или завивайте волосы, чтобы они выглядели идеально. Сделайте пробор по центру и омбре — это один из лучших цветов вариантов для круглого лица.

Платиновый блонд

Платиновые светлые волосы необходимо обесцвечивать, даже если вы блондинка от природы. Женщине с круглым лицом эта короткая стрижка не помешает выглядеть сногсшибательно. Однако единственным недостатком этого цвета является то, что его нужно очень часто подкрашивать.

Каштановые волосы - отличный выбор

Темные оттенки усиливают глубину и добавляют образу загадочности. Если у вас темно-русые или светло-каштановые волосы, темные оттенки могут сделатьв ас не только ярче, но и визуально более стройной.

Вариант для женщин старше 50 лет

Седые волосы можно закрашивать или подчеркнуть их особенность. Для этого парикмахеры создают игру оттенков, где седые пряди сочетаются с теми, которые еще не потеряли естественный пигмент. Остается сделать переход более плавным и изысканный образ готов. Кстати, такой цвет хорошо скрашивает округлость лица.

Такой способ окрашивания позволяет избежать необходимости подкрашивать корни волос через каждые две недели. Красота женщины в ее руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание