Свежий тренд зимы-2023 - круглый маникюр: ключевые особенности и самые модные дизайны сезона

0
0

Актуальная форма ногтей на текущий зимний сезон — круглая. Ногти могут быть как совсем короткими, так и средней длины. Подобная форма ногтевой пластины дает возможность выбрать разные варианты эффектного нейл-арта. Вдохновляемся идеями и рассматриваем тренды этой зимы.

Рисунки на ногтях

Просто покрыть ногти лаком одного цвета — это не модно в текущем сезоне. Желательно, чтобы был рисунок, узор. Вы можете нарисовать на ногтях геометрические принты, например полоски, зигзагообразные линии.

Для создания более сложных композиций можете использовать технику оттиска. Также в моде в плане нейл-арта — надписи на любых языках.

Бархатный маникюр

Привнести в образ элегантности, изысканности, утонченности поможет бархатный маникюр. Он выглядит роскошно и очень вписывается в контекст вечернего лука.

Не забудьте украсить ногти стразами, но не перебарщивайте. Достаточно приклеить по одной стразе на пару ногтей.

Омбре

Красиво и стильно смотрится нейл-арт, где наблюдается постепенный переход из одного оттенка в другой. В данном случае можно выбирать не базовые, а яркие насыщенные оттенки. Например, красный, оранжевый, желтый, зеленый и т. д.

Не забудьте добавить немного декора. Если не хотите использовать стразы, рассмотрите вариант фольги. Этот материал плотно прилегает к ногтевой пластине и хорошо фиксируется. С помощью фольги вам не составит труда украсить ваши ногти. Просто оторвите небольшой кусочек и приложите к ногтю, пока лак еще не высох. Сверху не забудьте покрыть ноготь прозрачным топом для закрепления результата. Так рисунок будет держаться дольше.

Имитация натуральных камней

Данный тренд на время утратил свою актуальность, однако вновь стал возвращаться в моду этой зимой. В 2023 году он и вовсе будет занимать лидирующие позиции.

Обратите внимание, что раньше имитация камней предполагала лепнину на ногтях. Сейчас объемный дизайн не приветствуется и даже считается безвкусным. Ногти должны быть ровными, гладкими, без неровностей и шероховатостей.

Нежный нюдовый маникюр

Если вам не слишком импонирует нейл-арт броского дизайна, тогда можете рассмотреть маникюр в нежных нюдовых оттенках. За основу возьмите светло-розовый, бежевый или молочный лак для ногтей.

Покройте ногтевую пластину, а потом подумайте, какие элементы добавить для того, чтобы осовременить маникюр.

Например, вы можете сделать растительные узоры - нарисовать цветочки. Можете украсить блестками, стразами или фольгой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание