Бархатные, кружевные, с пайетками: тенденции расклешенных леггинсов - главного тренда 2023

0
0

Модное предупреждение: в следующем году расклешенные леггинсы станут самым модным трендом. Такие штаны были в моде в нулевых, затем утратили свою актуальность. До сих пор многие девушки опасаются их из-за страха выглядеть крупнее, чем они есть на самом деле. Однако для беспокойства нет повода. В моду входят расклешенные леггинсы с разрезами внизу, а эта деталь значительно вытягивает силуэт, позволяя выглядеть стройнее.

Рассматриваем основные тенденции расклешенных штанов на 2023 год.

Из хлопка

Леггинсы из хлопка можно смело включать в офисно-деловой гардероб, поскольку они могут стать заменой класическим брюкам прямого кроя. Обязательно сочетайте такие изделия с верхом оверсайз, прикрывающим паховую зону.

Например, с удлиненным блейзером или пиджаком. Из обуви отдавайте предпочтение чему-то элегантному. Хорошо подойдут остроносые туфли или ботильоны.

Кожаные

Чтобы не замерзнуть в легинсах зимой, отдавайте предпочтение изделиям, сделанным из кожи. Не бойтесь экспериментировать с расцветкой. Вместо скучных черных леггинсов отдайте предпочтение тем, которые с вертикальным принтом или которые являются двухцветными. Обратите внимание на то, что в моде изделия и из натуральной, и из искусственной кожи.

Бархатные

В кожаных леггинсах можно скрыть недостатки фигуры в плане целлюлита или складочек. В бархатных облегающих леггинсах этого сделать не получится — в этом их существенный минус. Поэтому носить штаны из такого материала рекомендуется тем, у кого нет лишнего веса. Но даже в этом случае не стоит сочетать такие леггинсы с коротким верхом. Лучше надевать удлиненный свитер, куртку, пуховик или толстовку оверсайз. В контексте повседневного лука из обуви подойдут кроссовки или кеды.

С анималистичным принтом

Сделать яркий и современный образ можно с помощью леггинсов с животным принтом. В моде — расцветка под зебру, змею, леопарда, тигра. Учтите, что штаны с таким рисунком визуально добавляют объема. Их рекомендуется носить либо худощавым девушкам (чтобы ноги казались чуть полнее), либо тем, кто хочет подчеркнуть свои пышные формы и кто ими гордится. Во всех случаях рекомендуется сочетать штаны с анималистичным принтом с однотонным верхом нейтрального цвета.

С пайетками

Леггинсы с разрезами также можно использовать эффектного вечернего и нарядного образа для вечеринки. Для этого рассмотрите вариант штанов с пайетками, стразами, блестками. Актуальным является оттенок металлик.

Позвольте себе сиять на торжестве и ловить восхищенные взгляды. Как и в предыдущем пункте, здесь можно дать такой же совет в плане подбора верха: он должен быть однотонным. Исключение составляет готовый целостный комплект из леггинсов и блейзера с пайетками.

Кружевные

Еще один вариант для создания вечернего лука. Если в предыдущем пункте больше был акцент на образе в стиле диско, то в данном случае — на романтичном и соблазнительном. Полупрозрачные леггинсы из кружевной ткани позволяют создать весьма колоритный образ. Рассмотрите тотал блэк, подобрав одежду черного цвета.

Атласные

Если у вас идеальная фигура и нет «проблемных зон», тогда вы вполне можете примерить атласные леггинсы с разрезами. Такие штаны позволяют сделать более элегантным любой образ. Они вписываются и в концепцию офисно-делового стиля, и также подойдут для создания вечернего образа.

Трикотажные

Если вы цените удобство и комфорт, тогда рассмотрите трикотажные леггинсы. Чаще всего они продаются в комплекте с удлиненной кофтой оверсайз. Не думайте: это не домашний костюм. В такой одежде можно смело идти на шоппинг, на встречу с друзьями, на прогулку по парку и т. д. Из обуви с таким нарядом лучше сочетается что-то спортивное: кеды или кроссовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание