Усложняем рисунок и не боимся ярких цветов: особенности и трендовые тенденции дизайна французского маникюра на весну 2023

0
0

Красивый маникюр помогает придать женщине особую элегантность и подчеркнуть привлекательность рук. В 2023 году в моде будет все еще оставаться френч.

Классический дизайн не теряет своей актуальности. Это связано с тем, что он хорошо сочетается с совершенно любым стилем, отлично смотрится на ногтях любой длины и формы, а также является универсальным решением на все случаи жизни. Вот некоторые отличные решения для создания красивого весеннего маникюра.

Какой френч будет в моде в 2023 году

Французский маникюр отлично дополняет как строгий деловой, так и стильный молодежный образ. В 2023 году можно немного отойти от классики и усложнить френч. Отличным решением станет добавление каменей, штриховки, геометрических орнаментов, различные цветовые сочетания, цветочные мотивы, текстуры и блестки.

Дизайн выглядит элегантно, если классический французский маникюр дополняет узор на одном или нескольких ногтях. Также можно выделить кончики ногтей блестящим лаком.

В 2023 году не будет недостатка в цветах и оттенках. Весной актуальными будут всевозможные техники смешивания. Самое главное не переусердствовать и при этом сохранить нежность и безупречность дизайна. Актуальными будут скошенные, треугольные и квадратные кончики. В моде матовый дизайн маникюра.

Актуальная длина ногтей

Основной особенностью френча в 2023 году является то, что этот дизайн смотрится просто превосходно на ногтях совершенно любой длины.

Исключением могут стать только лишь очень короткие ногти. Тогда может быть довольно сложно нанести узор на кончик ногтевой пластины. Оптимальной считается длина, при которой кончик нависает над краем пальца хотя бы на 2 мм.

Идеальным выбором считаются ногти квадратной или овальной формы средней длины. Также можно красиво оформить треугольные ногти. Самое главное, правильно подобрать дизайн маникюра.

Интересные варианты маникюра

В зависимости от длины ногтевой пластины френч может быть оформлен самыми различными интересными способами.

Для коротких ногтей отлично подойдут нежный бежевый, розовый, персиковый, абрикосовый оттенок. Также отличным решением станет классическая овальная “улыбка”.

Для средней длины ногтей отлично подойдет самые различные формы и цвета лака. Очень длинная ногтевая пластина или же ногти конической формы требуют особого подхода. Дизайн маникюра должен быть направлен на некоторое снижение агрессивности. Ногти должны в итоге стать нежными и мягкими.

Классический французский маникюр подразумевает под собой сочетание белых кончиков ногтей с полупрозрачным лаком пастельного оттенка.

Если нюдовые ногти выглядят несколько тускло, то можно добавить немного яркости при помощи персикового, розового, карамельного или мягкого сиреневого цвета.

Френч станет идеальным вариантом для образа невесты. Классические белые кончики ногтей хорошо сочетаются со свадебным платьем, а декор из страз и кружева поможет подчеркнуть торжественность образа.

Можно сделать самые различные вариации французского маникюра, которые помогут создать деловой или романтичный образ. Такой маникюр точно поможет подчеркнуть красоту ногтей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание