7 тенденций ногтей, которые будут популярны в 2019 году

0
0

Слепое следование трендам – плохая идея, но все же стоит к ним присматриваться: это дает возможность выбирать лучшее.

Стилисты рассказали, какие тенденции нейл-дизайна будут актуальны в 2019 году. И если вы еще никогда не выбирали какую-то из подобных идей для воплощения, самое время сделать это.

Negative space в виде полос

Идея «негативного пространства» не нова. Но если раньше окошки могли иметь самые причудливые формы, в 2019 году их неумолимо затмят полосы и ленты.

Они могут располагаться вдоль, поперек, по диагонали и иметь разную толщину. Мастера маникюра советуют: прокрасьте полоску камуфлирующей базой или лаком, а потом наносите контрастный цвет. Если вы будете выставлять в «окошко» собственный ноготь, вид маникюра будет не очень эстетичным.

Блестки и стразы

Сегодня любительницы блестящек снова могут ликовать. Смело украшайте ногти глиттерами, стразами, пикси, переливающимся песком, втирками, фольгой и сусальным золотом. Это настоящий хит нынешнего и грядущего сезона.

Анималистичный принт

Леопардовые пятна и тигриные полоски – ветераны модной индустрии. Ничего нового в полосах и пятнышках нет. Но стилисты предлагают шире взглянуть на возможности цвета.

Уделите внимание и типу пятен. Леопард – не единственный красивый зверь. Природа хорошо поработала над ягуаром, далматинцем, гепардом – эти идеи тоже достойны воплощения. Огромный простор для творчества предоставляют змеи с их удивительными узорами.

Минималистичные акценты

Это настоящая находка для тех, кто не умеет рисовать.

Достаточно просто приклеить по 1-2 ярких акцента на каждый ноготь или только на некоторые.

Природные оттенки

По версии Pantone, наступает эра природных тонов. Если вы любите цвета палой листвы и огненных октябрьских крон, тенистых болот и солнечных полян, старой хвои и лесных грибов – настало ваше время.

Натуральные природные оттенки хороши и сами по себе. Но в следующем сезоне именно в таких тонах будет выполняться самый модный и стильный френч.

Пирсинг

Это тоже уже когда-то было. Украшения для ногтей снова обещают произвести фурор. Может, это не слишком практично, зато выглядит невероятно круто!

И да. Длина больше средней тоже возвращается в моду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание