Трендовые короткие стрижки 2023 года: какие модные прически идеально подойдут для круглого лица

0
0

Короткие стрижки длиной выше плеч помогают моделировать лицо, поэтому обладательницам круглых лиц они подходят практически идеально. Передние пряди скрывают пухлые щечки и визуально делают форму более утонченной. Рассмотрим несколько трендовых стрижек нынешнего года, среди которых вы сможете выбрать наиболее подходящую именно для вас.

Классический боб с челкой

Для круглого лица идеально подойдет классический боб с челкой. Можно выбрать боб с удлинением передних прядей, которые помогут зрительно сузить лицо. Прямая челка является очень модной в этом сезоне, она также может прикрыть небольшие морщинки на лице, благодаря чему прическу можно назвать омолаживающей.

Короткий рваный боб для тонких волос

Если ваши волосы слегка вьются, вы можете выбрать очень стильную и привлекательную прическу короткий рваный боб. Можно обойтись без челки и сделать ровный пробор, а можно и оставить эту деталь, все зависит от вашего вкуса и предпочтения. Прическа проста в уходе, укладка практически не занимает времени.

Каре с челкой-шторкой

Такая деталь, как челка-шторка, помогает моделировать лицо. Поэтому вы можете выбрать каре с челкой-занавесом, предпочтя пробор посередине или сбоку. Прическа практичная и очень эффектная, круглое лицо выглядит более утонченным.

Гладкий боб для прямых волос

Очень стильная прическа, которая подойдет обладательницам тонких ровных волос. Она скрывает пухлые щечки и визуально делает форму максимально приближенной к идеальной овальной. Гладкий боб удобен в уходе и не требует длительной укладки. Достаточно просто высушить волосы, и эффектная прическа готова.

Кудрявый боб

Если вы являетесь счастливой обладательницей кудрявых волос, эта прическа вам идеально подойдет. Она не требует укладки, визуально прибавляет объема прическе (даже при наличии тонких волос) и при этом является корректирующей, утончающей круглую форму лица.

Многослойная прическа

Это очень удачная прическа для обладательниц волос любого типа, поскольку наличие слоев не позволяет утяжелять прическу густыми локонами, а также добавляет объема тонким волосам. Она также делает лицо более утонченным, прическу можно носить как с ровными, так и с кудрявыми волосами.

Укороченная прическа пикси

Эффектная прическа, которая визуально сделает ваше лицо более утонченным и зрительно добавит роста. Это поможет воспринимать не только лицо, но и образ в целом намного стройнее, в чем есть неоспоримый плюс.

Длинная прическа пикси

Если вы предпочитаете не очень короткие прически, удлиненная пикси (насколько это возможно для этой модели) может привлечь вас своей красотой. Она поможет вам выглядеть стройнее, а также омолодит и придаст образу стильность.

Асимметричная пикси с длинной челкой

Любая асимметрия визуально сужает лицо. Поэтому обладательницам круглых лиц эта прическа подойдет идеально. И вы можете этим воспользоваться. Короткие волосы по всей поверхности головы и длинная челка выглядят очень привлекательно. Челку можно сделать ровной или слегка завить, в любом случае форма будет эффектной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание