7 полезных свойств кокосового масла для красоты и здоровья

0
0

Кокосовое масло получают только из зрелых плодов. Оно считается крайне полезным и при этом универсальным. Его можно использовать для укрепления волос, увлажнения кожи и даже употреблять в пищу. И это далеко не всего его полезные свойства. В этой статье расскажем о нескольких способах применения кокосового масла.

Увлажнение губ

В холодную и ветреную погоду наши губы сильно сохнут. Если их не увлажнять, то на них обязательно появятся болезненные трещины. Это не только неприятно, но и некрасиво. Обычно девушки используют дорогостоящие бальзамы, забывая о полезных свойствах кокосового масла. Вещества, входящие в его состав, способны гораздо быстрее и лучше увлажнить и восстановить потрескавшуюся кожу губ.

Увлажнение кожи

Масло кокоса по своей структуре намного легче, чем другие похожие средства. Поэтому его удобно наносить на кожу, так как оно быстро впитывается и не стекает вниз. Масло используют для увлажнения сухой и шелушащейся кожи, так как оно способно задерживать влагу в клетках кожи. А еще его можно наносить на подсохшие царапины или следы от прыщей, чтобы ускорить их заживление.

Помощь при снятии макияжа

Если вы ищете натуральное и недорогое средство для снятия макияжа, то обязательно обратите внимание на кокосовое масло. Всего несколько капель, нанесенные на ватный диск, способны удалить с кожи тональный крем, водостойкую тушь и тени. Кроме того, вы не только безопасно очищаете свое лицо, но и одновременно увлажняете его. При этом нежная кожа вокруг глаз не травмируется.

Кокосовое масло - отличный способ освежить дыхание

Здоровье ротовой полости - это важно, ведь неприятный запах может омрачить любое общение. Как правило, он появляется из-за частичек пищи, застрявших между зубов и способствующих размножению микробов. Кокосовое масло обладает не только увлажняющим, но и антибактериальным и противомикробным свойствами. Поэтому оно надежно устраняет микробы, делая наше дыхание свежим. Более того, масло положительно влияет и на состояние десен и зубов.

Восстановление волос

Красота волос - важная составляющая женского образа. Сухие локоны выглядят болезненными и неопрятными. Жирные кислоты, входящие в состав масла, способны быстро увлажнить волосы и восстановить их поврежденную структуру. Кроме того, оно положительно влияет и на кожу головы.

Укрепление ногтей

Использование лаков, регулярное мытье посуды и стирка могут испортить структуру ногтей, сделать их более ломкими. Чтобы укрепить их, можно время от времени наносить кокосовое масло на пластины и кутикулы. Оно также ускоряет рост ногтей и защищает их от появления грибка.

Удаление перхоти

Если кожа головы пересушена, то на ней обязательно появится перхоть. Чтобы избавиться от нее, нужно перед мытьем волос наносить на голову небольшое количество кокосового масла. Впитываясь в кожу, оно снимает зуд и раздражение, увлажняет волосы и устраняет перхоть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание