Топ-9 самых дорогих брендов обуви

0
0

Золушка доказывает нам, что от удачно выбранной обуви может зависеть и счастье, и любовь, и судьба. Конечно, в современном мире невозможно последовать ее примеру и обзавестись хрустальными туфельками. Но у дизайнеров есть кое-что не менее интересное.

Представляем вашему вниманию топ-9 самых известных и знаменитых обувных брендов мира.

Miu Miu

Когда Миучия Прада была маленькой, дома ее называли именно так. Милое прозвище и легло в основу названия бренда. В то время как Prada предлагает клиентам минималистичный и аристократичный дизайн, Miu Miu может позволить себе нечто более дерзкое и эклектичное.

Стиль бренда дерзкий, броский и узнаваемый. Это нечто такое, во что можно влюбиться с первого взгляда. Обувь этой марки продолжает очаровывать женщин всего мира.

Christian Louboutin

Эта история началась, когда Кристиан Лабутен совершенно случайно придумал нечто невероятное.

Он начал зарабатывать на жизнь созданием обуви в начале 80-х, после того как был исключен из школы и был вынужден сменить несколько рабочих мест. Идея красной подошвы, которая позже стала настоящим прорывом, пришла к нему совершенно случайно: ходят слухи, что первую такую подошву он лично покрасил красным лаком для ногтей.

У некоторых туфель бренда опасно высокие каблуки и умопомрачительные платформы. Но это только подогревает интерес. Но цену обуславливает не только глобальная бьюти-истерия, но и великолепное качество.

Сегодня Louboutin остается наиболее подделываемым брендом в мире. О чем это говорит, как не о всеобъемлющей популярности?!

Manolo Blanic

Маноло Бланика часто называют гуру каблуков. Он твердо верит в силу шпилек и создает их, вкладывая в дело всю душу. Он представил свою первую коллекцию в 1971 году и с тех пор не оглядывался назад. Его творения красовались на красных дорожках, в фильмах и телешоу, в списке его клиентов немало звездных имен.

Обувь от этого бренда отличается утонченным стилем и неподражаемой женственностью.

Jimmy Choo

Это имя звучит как прекрасная музыка для каждой женщины, влюбленной в обувь. У бренда огромная клиентская база – от принцессы Дианы до Кэрри Брэдшоу.

Бренд был основан малайзийским дизайнером – выходцем из семьи, несколько поколений которой занимались обувным ремеслом. Правда, никому из родственников Джимми не удавалось взобраться так высоко.

Джимми Чу уделяет внимание деталям, которые, похоже, больше никто не предлагает, и именно поэтому его работа продолжает вызывать восхищение у людей с разным уровнем достатка.

Walter Steiger

Уолтер Штайгер был женевским дизайнером обуви и трудился в мастерской, основанной его отцом в 1932 году. Его сын, Уолтер Штайгер-младший, который тоже был занят в семейном деле, в 1974 году решил основать собственный бренд. Первый же бутик в Париже имел оглушительный успех.

Сегодня Уолтер Штайгер остается лидером в сегменте производства эксклюзивной обуви на заказ.

Alexander McQueen

Один из главных хулиганов и эпатажников от мира моды, ученик и добрый друг самой Вивьен Вествуд, Александр Маккуин по-настоящему умеет удивлять.

Дизайнер вывел на высокий подиум то, что раньше могли позволить себе только юные бунтарки-неформалки, но уж никак не именитые кутюрье. Он украшает женскую обувь цепями и винтажными бусами, мрачными готическими крестами и сверкающими черепами, байскерскими заклепками и острыми шипами. И при этом туфли от Маккуина выглядят невероятно соблазнительно и женственно. Мир влюбился в его обувь, и, как оказалось, солидные модницы тоже не прочь позволить себе что-то дерзкое, смелое и эпатажное.

Его коллеги по цеху шутят насчет того, что Александр создает вещи для людей, имеющих вкус, как у Леди Гаги (она, кстати, является одной из самых преданных его клиенток). Но это совсем не так. Его смелые эксцентричные модели вполне носибельны и актуальны. В такую обувь сложно не влюбиться.

Brian Atwood

«Свобода заключается в том, чтобы быть смелым», – говорит Брайан Этвуд. Дизайнер долгое время сотрудничал с Versace, а затем решил отправиться в свободное плавание.

Он основал собственный бренд в 2001 году и с тех пор успел снискать славу одного из лучших в мире

Louis Vuitton

Это имя не нуждается в представлении. Ему покоряются политики, члены монарших семейств и звезды.

История бренда началась еще в позапрошлом веке, но творения LV – это нечто вневременное. Это классический пример дизайна, который дарит ощущение настоящей роскоши. Каждый владелец пары обуви от Louis Vuitton имеет полное право чувствовать себя членом клуба избранных.

Gucci

Итальянский бренд, базирующийся во Флоренции, рассчитан на покупателя с туго набитым кошельком. Ценник обусловлен не только бескомпромиссным качеством, но и броским, узнаваемым стилем.

В основе дизайна броское сочетание классики и современного понимания моды. Для бренда характерно использование довольно насыщенной цветовой гаммы и выразительной фурнитуры: заклепок, шипов, люверсов, металлических фигурок.

В линейке бренда множество продуктов, каждый из которых стал настоящим культом. Пара туфель от Gucci – это не просто обувь, это великолепная инвестиция в собственный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание