Небольшие хитрости для девушек, чтобы выглядеть прекрасно

0
0

Женщины бывают неимоверно изобретательны в вопросах погони за красотой. Некоторые уловки оказываются настолько просты и действенны, что остается только удивляться, почему вы не знали об этом раньше.

Возможно, у вас тоже есть личные наработки в данной области, и кто-то ждет именно этого совета, чтобы порадоваться и преисполниться благодарности.

Более пухлые губы

Вероятно, самый веселый совет в нашем списке. Результат, конечно, процедура дает краткосрочный. Зато вы произведете эффект и однозначно не станете жертвой неудачного вмешательства врачей.

Если появилось желание сделать ваши губы более полными, то аккуратно пройдитесь по окружности вилкой. Делайте это в течение 1-2 минут. Затем используйте любую помаду или бальзам для губ.

Не используйте полотенце, если хотите мягкую кожу

Все достаточно просто: после того как вы умыли лицо, не вытирайте его полотенцем. Используйте сразу увлажняющий крем. Так ваша кожа лучше впитает ухаживающее средство и останется мягкой.

Удалите черные точки с помощью вазелина

Многие рекламируемые продукты красоты могут оказаться вредны вашей коже. Однако есть безопасный и, что тоже важно, быстрый способ удаления черных точек.

Вымойте лицо и нанесите вазелин на чистую кожу. Накройте эту зону куском пищевой полиэтиленовой пленки, а затем полотенцем. Снимите утепляющее покрытие полностью через 5 минут, а черные пятна аккуратно выдавите с помощью сухой чистой ткани.

Для того чтобы крем лучше впитался, используйте флакон от дезодоранта

Если у вас есть пустая бутылка от роликового дезодоранта, не спешите ее выбрасывать. Тщательно вымойте пузырек и положите внутрь любой питательный или увлажняющий крем, гель, может быть, косметическое масло. Применение шарика позволяет не только равномерно нанести средство, но и сделать легкий массаж лица, а также помогает коже лучше впитывать крем.

Бальзам для губ отлично смягчает кутикулу

Используйте бальзам для губ вместо обычного смягчителя кутикулы. Он содержит компоненты, которые сделают кожу вокруг ногтей более гладкой, обеспечат заживляющий эффект и дополнительное увлажнение.

Приготовьте эко-тушь, которая не повредит ресницам и коже

Измельчите несколько таблеток активированного угля. Добавьте немного геля алоэ и смешайте его с полученным порошком. Такая тушь обеспечит хороший макияж и в то же время не нанесет вреда вашим глазам и коже.

Проверьте оттенки помады на подушечках пальцев

Как правило, девушки тестируют оттенки помады, нанося ее на запястье. Однако лучше это делать на подушечках пальцев, так как у них такой же светло-красный пигмент, как и у губ.

Используйте клейкую ленту при укорачивании длины ногтей

Этот совет не совсем изменит ваш облик, но существенно облегчит процесс маникюра и избавит от возможных неприятных моментов, связанных с его последствиями.

Если вы устали от поиска частей ваших ногтей, разлетающихся в процессе их обработки, прикрепите кусочек клейкой ленты к маникюрным кусачкам. Это решит проблему.

Разогрейте тюбик с остатками вашего любимого тонирующего средства, чтобы получить последнюю каплю

Если в самый неподходящий момент закончилось тонирующее средство, и у вас нет времени, чтобы купить новое, просто разогрейте тюбик с помощью фена. Чуть теплый состав станет жиже, что даст возможность сделать с его помощью макияж еще разок или даже дважды.

Тот же совет с термической обработкой действует и для засохшей помады, предназначенной для нанесения кистью или спонжем. Ее можно нагреть над пламенем свечи. Однако учтите, что, возможно, в ее составе произошли изменения, и срок годности вышел, если вещество потеряло свою изначальную консистенцию. А применение просроченных косметических средств по прямому назначению недопустимо. Лучше обработайте составом кожаную обувь, если подходящий тон имеется в вашем распоряжении - закрасьте трещинки и потертости.

Разогрейте щипцы для завивки ресниц

Перед использованием щипцов вы можете подержать их под теплой воздушной струей из фена или разогреть, опустив в воду. Полученный изгиб ресниц сохранится дольше. Не перестарайтесь с нагреванием - кожа век очень чувствительна, как и сами глаза. При совершении необдуманных действий можно легко нанести ожог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание