Как покрасить волосы с помощью кофе и насколько это полезно?

0
0

Модницы любят часто обновлять цвет своих локонов. Для нового имиджа или просто закрасить корни волос. К огромному сожалению, большинство выпускаемых красителей токсичны и небезопасны для здоровья кожи головы. Не стоит ломать голову над поисками альтернативной краски, она есть в каждом доме. Это кофе. Отлично подходит для затемнения светлых волос или придания здорового сияния темным прядям. Кофе сохраняет цвет в течение длительного времени и делает волосы здоровее.

Другие красители содержат в своем составе более 5000 различных химических веществ, многие из которых вызывают рак. Кофе, наоборот, является полностью естественным и помимо придания богатого цвета, стимулирует рост волос. Причина связана с содержанием кофеина, который при попадании на кожу головы, стимулирует кровоток и позволяет волосяным фолликулам расти быстрее. Как натуральный продукт, краска на основе кофе не имеет химической версии. Она идеально подходит для людей, которые хотят иметь здоровые волосы. А вот сейчас самое главное. Раскрываем секреты использования кофе для достижения лучшего результата в окраске волос.

Как правильно покрасить волосы?

Заварить крепкий кофе, желательно эспрессо, и дать ему остыть. Вымыть голову с моющим средством, и тщательно смыть его. Затем налить немного остывшего кофе на локоны и втереть в кожу головы. Повторять до тех пор, пока не используете приготовленную смесь. Собрать волосы в шапочку для душа и подождать, как минимум 20 минут. Прополощите с холодной водой для удаления лишнего кофе. Если цвет получился не такой насыщенный, как вы хотите, можно повторить процесс. Не более двух раз в неделю, чтобы углубить цвет и достичь более темного оттенка.

Коррекция

Это средство держится не так долго, как химические красители, поэтому корректировать цвет придется регулярно. Для этого необходимо заварить очень крепкий кофе в термосе. Раз в неделю после применения шампуня обработайте составом волосы. Смывать лучше через 10-20 минут.

Состав для здоровья и роста волос

Для того чтобы использовать кофе для здоровья волос и простимулировать рост, сделайте оздоровляющую смесь из двух частей вашего любимого кондиционера с одной частью эспрессо. Тщательно перемешайте, чтобы получилась коричневая смесь. Используйте, как обычно, после шампуня. Соберите ваши волосы под шапочку на 15-20 минут, а затем хорошо промойте локоны.

Как закрасить седину?

Седые волосы, как правило, сложнее красить. У седых людей меньше кожного сала, который придает волосам влагу и сияние. Кофе стимулирует фолликулы и улучшает здоровье волос. Если вы пытаетесь закрасить седые волосы, то лучше оставить кофе на волосах в два раза дольше, чтобы дать ему достаточно времени для увлажнения. Составу нужно дополнительное время, чтобы он впитался в локоны. Важно помнить, что кофе не является постоянным красителем для любых волос.

Хорошие советы для достижения лучшего результата

При окраске волос любой техникой, например омбре или балаяж, без нужных советов не обойтись. В окраске волос при помощи кофе они также хорошо помогают.

  • Мы рекомендуем использовать органический кофе, он действительно натуральный продукт. Обычный кофе содержит остаточные пестициды, влияние которых на волосы не изучено.
  • Дайте вашему кофе полностью остыть, прежде чем смешивать его с кондиционером. Горячий кофе может негативно повлиять на состав кондиционера.
  • Для более темного цвета можно добавить кофе в несмываемый кондиционер и пропустить полоскание.
  • Яблочный уксус поможет кофе впитаться в волосы. Разбавьте его с водой. Это позволить цвету держаться дольше.
  • Если запах кофе раздражает вас, попробуйте использовать черный чай в качестве натурального красителя. Заварите крепкий черный чай, дайте ему остыть и используйте для полоскания волос после мытья.

Подводные камни

Кофе не является постоянным красителем и смоется, когда ваши волосы намокнут. Из-за этого он также может испачкать одежду, мебель, и подушки, когда вы вспотеете. Лучше всего бросить полотенце на подушку, прежде чем ложиться спать.

Кофе не идеален для каждого цвета волос. Если вы блондинка, кофе не должен быть достаточно темным, чтобы получился хороший оттенок. Если ваши волосы темные, то можно не заметить никакой разницы. Кофе хорошо подходит для шатенок, которые хотят подкраситься на несколько оттенков темнее. Он идеален для натуральных брюнеток, которые седеют и хотят однотонности всей прически.

Понравилось? Впереди праздники, пора приводить волосы в порядок для создания прически, которая поразит воображение всех окружающих вас людей. Может, у вас есть еще любопытный рецепт натурального окрашивания локонов? Поделитесь, это очень интересно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание