Как часто необходимо стирать повседневные вещи

0
0

Бактерии, кожные выделения и обычная грязь - все это может привести к загрязнению вашего предмета одежды, и, будь то ваш бюстгальтер, ваше любимое платье или даже ваша сумочка, они нуждаются в стирке. Кто-то стирает вещи каждый раз после носки, кто-то ходит в одних и тех же вещах более длительное время.

Мы попросили экспертов дать совет о том, как часто вы должны стирать одежду и как правильно это делать, чтобы сохранить ее в хорошем состоянии. Давайте более подробно разберемся с вопросом, как следует организовать свое домашнее хозяйство в отношении вашей одежды.

Как часто вы должны стирать джинсы?

Нет сомнений, что слишком частая стирка джинсов повлияет на их цвет и форму. Генеральный директор Levi Strauss Чип Берг поделился, что он больше года не стирал свои любимые джинсы. Тем не менее, большинство людей не разделяют эту точку зрения. Специалисты рекомендует стирать их после пяти или шести ношений. Лучше всего стирать их в холодной воде при температуре не выше 30 градусов Цельсия, что надолго позволит сохранить их в хорошем состоянии.

Кроме того, при в стирке в стиральной машине следует выбирать деликатный режим и не использовать отжим на больших оборотах, так как это может сильно повлиять на качество ткани. Если вы будете должным образом заботиться о своих джинсах, они прослужат вам долгие годы.

Как часто вы должны стирать свои платья?

Специалисты рекомендуют стирать эту вещь вашего гардероба после каждого ношения в том случае, если вы носили его весь день. Но, если вы надевали его всего на несколько часов, чтобы сходить вечером в кафе, вы можете обойтись без стирки. Вместо этого вы можете просто освежить платье специальным домашним раствором, нейтрализующим запахи. Для его приготовления вам следует смешать одну часть водки с двумя частями воды и брызнуть поверх платья.

Это кажется очевидным, но всегда следуйте инструкциям на этикетке для ухода. Некоторые ткани могут быть более деликатными, чем вы думаете, поэтому машинная стирка - это не всегда хорошая идея.

Если вы имеете дело с деликатными тканями или вещами с бусинами и блестками, отдайте предпочтение ручной стирке - это не повредит ваши вещи. При этом не следует сильно тереть их, необходимо аккуратно помыть вокруг загрязнений в течение нескольких минут. Затем хорошо промыть вещь большим количеством холодной воды и аккуратно скатать в полотенце, чтобы оно впитало излишки воды и оставить платье высыхать, вдали от прямых лучей света. Также вы можете использовать специальные сетчатые мешки для стирки деликатных предметов в машине.

Как часто вы должны стирать бюстгальтер?

Хотя это зависит от вашего образа жизни, общее руководство заключается в том, что вы должны стирать бюстгальтер после двух или трех ношений.

В зависимости от личной гигиены и образа жизни женщины, стандартный бюстгальтер можно носить пару раз, прежде чем его нужно будет постирать. Некоторые женщины, которые больше потеют, могут чаще стирать бюстгальтеры, но для повседневного ношения стирка после каждого ношения не обязательна. Фактически, чрезмерная стирка может иметь отрицательный эффект, поскольку может повредить эластичность бюстгальтера.

А как насчет сумок и кошельков?

Нередко мы ставим наши сумки на пол в общественных местах, в результате чего на них скапливается большое количество бактерий, которые впоследствии попадают на нашу кожу и одежду.

Кошелек также заслуживает особого внимания. Монеты, банкноты и даже кредитные карты могут содержать потенциально вредные бактерии.

В то время как некоторые сумки и кошельки можно стирать в стиральной машине (проверьте этикетку), чистите свою сумку и кошелек раз в неделю антибактериальными салфетками (используйте безалкогольные для предотвращения появления пятен на коже), чтобы уберечься от микробов. Здоровье - превыше всего, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание