Как правильно пользоваться глиттером, чтобы не выглядеть как новогодняя елка

0
0

Скоро Новый год, а это значит, что настало время искать варианты праздничного макияжа. Блеск - это по-настоящему весело, поэтому он стал главной искоркой праздника. И хотя вы можете думать, что ношение блесток, особенно на лице, только для смелых, подумайте еще раз. Вы можете накраситься так, чтобы не выглядеть слишком броско. Красота - в простоте.

Ниже представлено несколько лучших советов по использованию макияжа с блестками в этот праздничный сезон.

Выберите один акцент и придерживайтесь его

«Сделать хороший макияж сложно, - сказала HuffPost Глория Элиас-Фойе, знаменитая визажистка, работающая с Мисси Эллиотт. - Я бы выбрала одну область, на которую нанесла бы блестки. Если вы используете глиттер везде, он начинает выглядеть как костюм, а не как шикарный модный образ».

Например, вы можете пойти на праздник, накрасив губы блестящей помадой, или попробовать сделать завораживающий макияж глаз. Если вы выберете одновременно оба варианта, то будете, скорее всего, выглядеть просто нелепо.

«Вы же не хотите выглядеть как блестящий диско-шар!» - говорит визажистка Мими Джонсон, среди клиентов которой есть Анджела Симмонс и Кения Мур. Моргана Мартини, которая делала макияж для Эшли Грэм, согласилась с этим мнением, сказав HuffPost, что, хотя и нет никаких установленных правил ношения блесток, ей нравится делать акцент на глазах.

Сохраняйте баланс

Если вы хотите использовать блеск более чем на одном месте на лице, просто сохраняйте баланс. То есть, если у вас супержирная блестящая помада или такие же тени, возможно, стоит сделать блики чуть более тонкими. Визажист Бо Нельсон, работавший с Кейт Босуорт и Кристен Стюарт, предупреждает: «Вы же хотите просто искриться, а не стать рождественским роботом».

Мими Джонсон добавила: «Если вы не собираетесь на Коачеллу, не стоит перегружать макияж. До тех пор пока вы сохраняете баланс, а не просто наугад приклеиваете глиттер, вы сможете сделать прекрасный макияж губ и глаз».

Если вы не хотите слишком привлекать внимание, придерживайтесь нейтральных тонов

Блестящий вид может быть необычным и неудобным для некоторых людей, особенно для тех, кто, как правило, не использует косметику в повседневной жизни. Самый простой способ окунуться в тренд - придерживаться приглушенных нейтральных мерцающих тонов.

«Если вы нервничаете из-за своего слишком будоражащего образа, придерживайтесь нейтральных цветов, например, бронзового или черного блеска», - говорит Блэр Петти, визажист из Нью-Йорка. Одним из его любимых блестящих продуктов является Reflect MAC, который выпускается в различных цветах.

«Глиттер уже сам по себе является сильным заявлением, так что не нужно выбирать чересчур экстремальные цвета! - говорит Мартини. - Я люблю добавлять на глаза блеск более "тонких" оттенков, таких как белый, бежевый, медный, коричневый и так далее». Нельсон также отметил, что нейтральные оттенки, такие как телесный и бронзовый, подходят всем, поэтому не стоит переживать.

Наносите блестки на глаза раньше всего остального

Многие знают, насколько грязным может быть процесс нанесения глиттера. Один из способов уменьшить опадение блесток (когда вы наносите блестящие тени для век, а затем тональное средство на все лицо) - это сначала сделать макияж глаз, а потом уже все остальное. Большинство визажистов рекомендуют именно этот метод, который сэкономит ваши время и нервы.

Если вы попали не туда, используйте клейкую ленту, чтобы избавиться от глиттера

Визажисты Элиас-Фойе и Нельсон предлагают использовать обычный скотч, если нужно удалить любые блестки, которые случайно упали на ваше лицо во время нанесения. Элиас-Фойе также сказала, что иногда она использует немного простой воды для очищения.

Попробуйте использовать клей для максимального удержания

Если вы хотите, чтобы ваш блеск длился всю ночь, Петти предлагает использовать клей для блесток - вы можете купить его в любом косметическом магазине. Он однозначно поможет вам удержать все на месте. Элиас-Фойе согласилась с этим утверждением, сказав, что она использует клей перед тем, как наносить блеск, и глиттер держится на своем месте вплоть до того, как девушка начнет смывать свой макияж.

Мартини также предложил использовать спрей для удержания, как только вы закончите нанесение макияжа. Он закрепит косметику на вашем лице, и она продержится несколько часов.

Избегайте нанесения блесток на слизистую

Если вы не хотите поцарапать глаза, Нельсон советует избегать макияжа с блестками вдоль слизистой. Область вокруг глаз очень чувствительна, поэтому слишком грубые вещи могут привести к раздражению.

Мартини также предостерег от подобного использования глиттера: «Глаза очень чувствительны, и наносить на них блестки очень опасно».

И Мартини, и Джонсон предложили вместо этого использовать подводки для глаз. Мартини выбирает гелевые карандаши для глаз от Marc Jacobs - Beauty Highliner Glam Glitter, которые, по ее словам, безопасны для слизистой. Джонсон сказала, что ей нравится блестящий лайнер от Urban Decay и от NYX для использования над или под веком.

Интересные идеи, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание