Исторические события мира моды в 2018 году

0
0

Это был год максимумов, минимумов и огромных успехов в индустрии моды. От модного активизма до более разнообразных подиумов и красных дорожек, 2018 год принес много приятных новинок в мире моды. Но были и досадные недоразумения, и уход со сцены некоторых монстров дизайна. Когда год подходит к концу, мы оглядываемся назад на самые значимые события, которые произошли в мире моды. Какими были итоги 2018 года, и что он оставил в памяти почитателей модных трендов?

Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс воссоединились на красной дорожке

Ким Джонс, креативный директор Louis Vuitton, был счастлив, когда супермодель Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс воссоединились на подиуме. Отмечая их первый совместный показ, многие легенды моды также сопровождали Джонса во время показа его последней коллекции. Смотрите главное фото.

Дэппер Дэн, долгожданный показ

Легендарная компания Dapper Dan, которая занимается производством косметики для мужчин, дебютировала в своей первой крупной коллекции своего роскошного бренда в июне. Вдохновленные улицами Гарлема и украшениями из 80-х, в сотрудничестве с Гуччи модели щеголяли в комплектах одежды, стильной обуви, очках и аксессуарах. Это был долгожданный прорыв Dapper Dan в мире моды после закрытия в 1992 году их ателье в Гарлеме.

Звезды Голливуда открыто выступили по поводу сексуальных домогательств и гендерного неравенства

Год стартовал с заявления женщин Голливуда, присутствующих на церемонии вручения наград «Золотой Глобус». Они были во всем черном в знак солидарности с такими звездами, как Мэрил Стрип и Керри Вашингтон. Кинозвезды использовали церемонию для того, чтобы высказаться по поводу сексуальных домогательств и гендерного неравенства в Голливуде и за его пределами.

Каролина Эррера уходит в отставку

Венесуэльско-американская дизайнер Каролина Эррера объявила в феврале, что ее осеннее шоу 2018 будет ее последним, прежде чем она уйдет в отставку в качестве креативного директора. Отмечая конец целой эпохи, дизайнер представила коллекцию, где собрала самые запоминающиеся дизайны одежды на протяжении многих лет работы. Уэс Гордон, проработавший творческим консультантом дизайнера в течение года, сменил Эрреру на этом посту.

Влияние Меган Маркл на моду стремительно растет

От королевской свадьбы, которую транслировали по всему миру, до беременности - это был насыщенный год для Меган Маркл. Теперь она официально герцогиня, и все, что она носила в этом году, обсуждали миллионы людей. Она распродала почти все предметы, которые носила, и создала свой новый стиль в новом качестве члена британской королевской семьи.

Надпись на куртке прочел весь мир

Мелания Трамп вызвала возмущение, когда надела куртку от Zara с надписью «Мне действительно все равно, не так ли?». Протесты прошли по всей стране (и миру), это был один из самых обсуждаемых вариантов моды года. Первая леди позже заявила, что эта неуважительная надпись на куртке предназначалась для левого крыла СМИ, которые критикуют ее.

Рианна в наряде Римского папы

Рианна появились в этом году в католическом образе, тема выглядит как высокая мода, вдохновленная одеяниями папы. Певица ошеломила всех одеждой, инкрустированной перламутровым и драгоценными камнями, соответствующей папской митре, и ожерельем, разработанным Margiela, которое стало самым запоминающимся образом на модных показах этого года.

Все больше и больше брендов отказываются от натурального меха

В 2017 году модные дома, в том числе Gucci и Michael Kors, объявили о своих решениях запретить натуральный мех животных. В этом году список дизайнеров значительно вырос. Версаче, Диана фон Фюрстенберг и Burberry последовали примеру отказа от меха. Кроме того, Сан-Франциско стал одним из крупнейших американских городов, который официально запретил использовать натуральный мех.

Виргил Абло стал первым чернокожим креативным директором Louis Vuitton

Виргил Абло стал первым афро-американским художественным директором в бренде Louis Vuitton, сменившим на этом посту Кима Джонса. В июне креативный директор дебютировал в своей первой коллекции для модного дома.

Леди Гага "Звезда родилась"

A Star Is Born ("Звезда родилась") - фильм, который представила Леди Гага, сыгравшая в нем роль Брэдли Купер. Певица, ставшая актрисой, неоднократно ошеломляла публику на всех премьерах фильма по всему миру в платье от Valentino. Воистину, родилась звезда!

Это только самые значимые и запоминающиеся события из мира моды. Если собрать все моменты воедино, не хватит даже недели, чтобы подробно обсудить каждый.

А как вы относитесь к новым модным тенденциям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание