Дерматологи рекомендуют, как часто можно бриться женщинам

0
0

Вы когда-нибудь замечали, что можете прожить весь зимний сезон без бритья (или даже мыслей о бритье), но как только наступает лето, становится жарко, мозг постоянно занят мыслями о том, что необходимо немедленно удалить волосы. Есть ли идеальный промежуток времени, который должен проходить между бритьем? Ответ дают дерматологи!

Допустимо ли ежедневное бритье?

По словам доктора медицины, вполне безопасно брить ваши ноги, зону бикини и подмышки каждый день, если это необходимо. Это не вредит вашему здоровью, если вы делаете это должным образом. Короче говоря: это сводится к вашим личным предпочтениям.

Есть только один сценарий, в котором вам стоит отказаться от бритвы - если на вашей коже есть открытые порезы, царапины. Нельзя бриться и в том случае, если на ногах есть сыпь.

Основные правила

Первое, что нужно помнить, это то, что вы никогда не должны делиться своей бритвой ни с кем! Кроме того, откажитесь от сухого бритья. Ваша кожа должна быть покрыта мылом или кремом для бритья, специально разработанным для вашего типа кожи. Сухое бритье может быть заманчивым, когда вам срочно нужна гладкость, но все же используйте какой-либо продукт, подойдет даже косметическое масло. Еще одно правило: не позволяйте вашей бритве собирать пыль на полке для душа. И не забывайте о том, что менять бритву стоит хотя бы один раз в неделю.

Перед бритьем ног следует отшелушить омертвевшие клетки кожи, при этом лучше всего подойдет физический пилинг. Ведь любые химические вещества могут попасть в поры и вызвать ожоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание