Как правильно мыть лицо, чтобы надолго сохранить молодость и свежий вид

0
0

Мытье лица может показаться простой задачей - нанести средство для умывания, растереть и смыть, верно? Но это не так просто, как вы думаете. Чтобы сохранить сияние и здоровье вашей кожи, умываться следует правильно.

В вашей жизни масса повседневных дел, и вы вряд ли задумываетесь об этом процессе. Несколько советов помогут вам мыть лицо правильно.

Снять макияж

Если вы постоянно спите в макияже, вам следует немедленно прекратить это делать. Засыпание с лицом, покрытым косметикой, вызовет прыщи и сделает вашу кожу тусклой. Дерме нужно время, чтобы дышать. Поэтому перед сном убедитесь, что вы правильно удалили макияж. Использовать для снятия макияжа можно любимое средство или любое растительное масло.

Избегать использования грубого мыла

Жесткое мыло снимает естественное увлажнение с вашей кожи и делают ее тусклой. Выбирайте нежные очищающие средства, которые не нарушают баланс pH вашей кожи и предназначены для нежного эпидермиса. Вы также можете выбрать из широкого спектра органических продуктов, доступных сегодня.

Использовать теплую воду

Многие люди моют лицо горячей водой, полагая, что это откроет их поры. Но правда в том, что горячая вода не подходит для вашей кожи и может повредить ее. Экстремальная температура воды может вызвать раздражение дермы, поэтому рекомендуется использовать теплую воду.

Мыть правильно

Правильный способ очистить свое лицо – это использовать кончики пальцев. Использование кистей рук может вызвать сыпь на лице. Аккуратно потрите пальцами круговыми движениями вверх, это подтянет кожу и естественным образом ее приподнимет. Следуйте процессу в течение одной-двух минут. Не используйте различные инструменты для чистки (губки и мочалку).

Правильное количество средства для умывания

Иногда мы злоупотребляем продуктами, полагая, что это будет полезнее. Но поверьте, что это не так. Используйте рекомендуемое количество средства для лучшего результата. Прочитайте этикетку перед использованием любого продукта.

Умываться 2 раза

После умывания кожа теряет естественное увлажнение. Умываться дважды (утром и перед сном) весьма полезно, но более частая процедура высушит кожу.

Использовать скраб

Скраб удаляет мертвые клетки и улучшает сияние кожи. Но его использование более одного или двух раз в неделю приведет к микроскопическим разрывам на вашей коже и может вызвать раздражение.

Сушить лицо мягким полотенцем

Большинство людей вытирает лицо полотенцем для душа. Никогда не делай этого. Это увеличивает вероятность распространения бактерий из разных частей вашего тела на лицо. Держите отдельное полотенце для вытирания лица. Используйте для этого мягкое полотенце и осторожно похлопайте по чувствительной области.

Увлажнять кожу после мытья

Одна из распространенных ошибок, которые совершают люди, заключается в том, что они не увлажняют лицо после умывания. Применение увлажняющего крема сразу после мытья лица сохранит его молодость.

Независимо от того, какой у вас тип кожи, текстура и цвет, очень важно вымыть лицо перед сном. В дневное время используйте солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от резких солнечных лучей.

Какие секреты сохранения молодости используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание