Распространенные ошибки при оформлении бровей, которые легко испортят ваш внешний вид

0
0

Уход за красотой бровей для некоторых может стать целой проблемой. Существует отличная процедура - микроблейдинг, который может стать отличным способом для получения почти идеальных бровей, однако, он может быть дорогим и болезненным, поэтому большинство женщин оформляют брови дома самостоятельно.

Ниже мы перечислим самые распространенные ошибки и дадим несколько советов, чтобы вы смогли сделать свои брови красивыми в домашних условиях.

Делаете брови 90-х

Слишком широкая бровь в начале, за которой следует тонкий хвост, создает странный баланс, который делает ваши брови основным фокусом лица. Такая форма может даже сделать ваше лицо глуповатым. Совсем несложно отрастить более густые брови и начать создавать другую линию. Позвольте своим бровям расти около 6 недель, прежде чем попробовать новую форму бровей.

Слишком темные или слишком светлые брови

Если вы стали жертвой модных бровей 90-х, вы можете подумать, что вам никогда не следует их выщипывать. Хотя это было бы хорошо, вы, вероятно, все равно захотите придать форму бровям и заполнить пустые места. Вот тут-то и применяются продукты для бровей. Выбор цвета для бровей может показаться таким же сложным, как и применение самого продукта.

Эксперты по бровям рекомендуют выбирать продукт для бровей, который на один оттенок светлее вашего цвета волос. Более светлые тона выглядят естественными. Если у вас темно-коричневые волосы, выбирайте светлый или средне-коричневый цвет карандаша или теней. Брови должны дополнять лицо, а не становится его главным акцентом. Если у вас светлые или рыжие волосы при выборе продукта для бровей, выбирайте цвет "темный блонд".

Используете увеличительное зеркало

Зеркало в ванной - это довольно неудобно. Однако рассматривая свои брови слишком близко в ручное зеркало, вы теряете представление о том, сколько волос вы уже выщипали. Вместо этого эксперты рекомендуют стоять или сидеть на расстоянии вытянутой руки от зеркала. Таким образом, вы не допустите несовпадение формы двух бровей, потому что будете видеть свое лицо полностью. Советуем использовать как можно больше естественного света, когда выщипываете брови.

Оставляете брови слишком короткими

С возрастом вы можете заметить, что ваши брови становятся все тоньше и тоньше. Чаще всего это приводит к потере "хвоста брови" - что делает их очень короткими. Хотя это абсолютно нормальная часть процесса старения, вы можете захотеть добавить немного длины своим бровям. Заполнение бровей гелем с помощью щеточки - самый простой вариант. Гель прилипает к коже и волосам и придает им естественный объемный вид. Без знания, как измерять брови, может быть немного сложно узнать, где заканчивается правильная бровь. К счастью, есть простой метод, который вы можете использовать. Возьмите кисточку для макияжа и поднесите ее к углу носа, а затем отведите под углом до конца глаза. Это место, где должна заканчиваться бровь.

Слишком сильно высветляете под бровями

Высветление ниже изгиба каждой брови - отличный способ завершить макияж, но только в том случае, если вы делаете это правильно. Светлые тени под бровью должны быть едва заметны. Эксперты рекомендуют держаться подальше от любых средств слишком светлого тона. Общее правило заключается в том, что консилер должен быть на один оттенок светлее, чем ваш оттенок кожи.

Делаете восковую эпиляцию вместо того, чтобы выщипывать

Восковая эпиляция округляет брови, что может сделать ваше лицо старше. К тому-же из-за полоски, на которую нанесен воск, вы не видите, что происходит под ней и сколько волос удаляется. Можно легко испортить форму бровей. Поэтому выщипывание пинцетом остается единственным способом сделать ваши брови идеальными.

Вы наносите крем для лица на брови

Когда вы ухаживаете за лицом, вы хотите одновременно поухаживать за бровями и заодно наносите крем на волосы. Это нужно перестать делать. Избегайте попадания каких-либо лосьонов, гелей, солнцезащитных кремов, основ или увлажняющих средств на область бровей или вокруг нее. Они проникают в брови и могут препятствовать росту или вызывают выпадение волос. Однако есть одно исключение: кондиционер для бровей. Если у вас редкие брови, может использовать кондиционер для бровей, утром и перед сном, для придания бровям более привлекательного вида и питания луковиц.

Делаете брови нарисованными

Брови, которые выглядят «нарисованными фломастерами», могут смотреться комично. Рекомендуется наносить оттенок на брови легкими штрихами для создания эффекта отдельных волосков на бровях. Если вы решите использовать карандаш для бровей, вам нужно убедиться, что он максимально острый. Нужна точность, чтобы создать хорошие брови.

Чрезмерно выщипываете свои брови

В том случае, если придавая форму бровям вы перестарались и выщипали слишком много волосков, это может стать проблемой. Если это случается редко - это нормально. Но если вы продолжите переусердствовать, вы никогда не получите брови, которые вы действительно хотите. Если вам сложно справиться самой с этой проблемой, обратитесь за советом к специалисту по бровям, он научит вас, как правильно выщипывать свои брови.

Вы не учитываете форму своего лица

Вы слышали о важности учета формы вашего лица при стрижке волос, но знаете ли вы, что форма вашего лица играет не менее важную роль, когда дело касается ухода за бровями? Форма и размер ваших глаз играют роль, но форма лица - это основа, которая является самым важным фактором в определении идеального угла для изгиба бровей.

Для людей с круглыми лицами рекомендуется создавать острые углы бровей. Если у вас лицо в форме сердца, вам следует избегать строгой коррекции и вместо этого просто подправьте свои естественные брови. Если у вас длинное лицо, вы можете поэкспериментировать с высокой или низкой дугой. Если у вас квадратное лицо, можно сделать брови крупными с красивым изгибом. И, наконец, людям с овальными лицами подходит все.

Начинаете макияж с бровей

Не стоит начинать макияж с создания бровей. Важно сначала закончить работу с тоном лица и лишь потом создавать брови. Так вы увидите, как наиболее гармонично следует создать эту деталь образа. Если вы начинаете с тонального средства и матирующего средства, перейдите к бронзеру, затем румяна, и уже потом займитесь бровями.

Заполняете брови от начала до конца

Когда вы начинаете заполнять брови, естественно, что вы захотите начать с того места, где они начинаются. Это неправильно. Начинайте наносит цвет с середины брови. После заполнения в середине, направьтесь к окончанию брови. Как только вы закончите заполнять середину и хвост, вернитесь к началу брови, чтобы добавить несколько тонких штрихов. Это позволит внутреннему углу был светлее и выглядеть более естественно. При использовании этой техники у вас гораздо больше шансов получить густые и красивые брови.

А вы правильно оформляете свои брови?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание