Лучшие и худшие способы избавления от целлюлита

0
0

Если вы, как и большинство женщин, считаете, что ваше тело будет выглядеть лучше, если вы избавитесь от целлюлита на ногах и бедрах, наша статья будет вам полезна. Хорошая новость заключается в том, что существует множество методов лечения целлюлита. Плохая же – в том, что выбрать лучший метод действительно сложно.

Давайте же сравним возможные способы лечения целлюлита и найдем тот, который подойдет вам по бюджету и образу жизни.

Вылечить целлюлит реально?

Многие женщины надеются, что похудение поможет им избавиться от целлюлита. Действительно, потеря веса способна улучшить внешний вид кожи. Но в некоторых случаях похудение само по себе не работает. Поэтому женщины пробуют иные способы сделать кожу более гладкой и упругой.

Существуют сотни товаров от целлюлита, производители которых говорят, что те прекрасно работают. Некоторые антицеллюлитные кремы, валики и кисти для брашинга доступны для покупки в Интернете или в аптеке. Кроме того, существуют одобренные медицинские препараты для лечения целлюлита. Но работает ли что-нибудь из них?

Доктор Дэвид Столл, автор книги «Женская кожа», дерматолог, лечит известных людей, и его часто называют «звездным дерматологом». Доктор Столл не предоставляет никаких методов избавления от целлюлита, потому что он не верит, что они работают. Доктор Столл предлагает лечение для улучшения внешнего вида кожного покрова, но за целлюлит он не берется.

Доктор Пол Лоренц, сертифицированный пластический хирург, практикующий в Нью-Йорке, согласен, что никакое лечение целлюлита не является идеальным, но он видит улучшение кожи пациентов после процедур, которые он предлагает. «Лечение может принести пользу, – говорит он, – Если оно является частью здорового образа жизни».

Как найти лучшее средство от целлюлита

Так как же найти лучший метод удаления целлюлита для вас? Вы должны принять во внимание несколько факторов до выбора метода лечения.

Бюджет. Кремы и лосьоны доступны за небольшую цену. Домашние устройства, такие как массажные инструменты и кисти для брашинга, также не очень дорогие. Самые дорогостоящие процедуры – это те, которые вы можете получить в медицинском кабинете. Когда вы учитываете свой бюджет, примите во внимание количество процедур, которое вам понадобится, чтобы добиться желаемого результата, а также количество и стоимость дальнейших процедур, если они необходимы.

Доступность. Не все кремы, скрабы и лосьоны доступны во всех частях страны. Но многие различные марки средств для удаления целлюлита очень похожи. Поэтому, если конкретный бренд недоступен в вашем регионе, возможно, что есть аналогичный. Кроме того, от вас требуется последующий уход каждый год или даже каждые несколько месяцев. Если ваше лечение требует последующего ухода для поддержания результата, вам нужно быть уверенной, что у вас будет доступ к центру, где вы проходите лечение.

Эффективность. Неудивительно, что лечение целлюлита, которое показало лучшие результаты, – это лечение, которое стоит дороже. На рынке существуют менее дорогие методы, но они могут дать очень краткосрочный результат или вообще не сработать. Если целлюлит и правда беспокоит вас, в долгосрочной перспективе может оказаться более рентабельным инвестировать больше денег в лечение, чем тратить тысячи рублей на методы, которые не дают желаемого результата.

Лечение целлюлита дома

Если вы хотите избавляться от целлюлита дома, есть различные виды популярных методов лечения.

Кремы и лосьоны. Лосьоны, в которых содержится ретинол, кофеин или растительные ингредиенты, могут разглаживать кожу, помогая уменьшить появление целлюлита. В одном медицинском обзоре, в котором сравнивались различные способы лечения целлюлита, было очень мало научных доказательств того, что кремы имеют положительное действие. Но некоторые из них способны улучшить толщину и эластичность кожи, делая целлюлит менее заметным.

Приборы для домашнего массажа. Некоторые женщины используют техники домашнего массажа или брашинг, чтобы избавиться от целлюлита. Считается, что ручная стимуляция вашей кожи помогает улучшить кровообращение, лимфодренаж и разрушить жировые клетки.

Медицинские процедуры от целлюлита

Существуют одобренные медицинские процедуры, помогающие вам уменьшить целлюлит. Эти процедуры обычно предлагаются дерматологом, пластическим хирургом или косметологом, который работает под наблюдением сертифицированного врача.

Ручной массаж. Подобно домашним массажным устройствам, массаж можно использовать в медицинских учреждениях.

Преимущества: этот процесс неинвазивен и широко доступен. Массаж дешевле, чем другие способы лечения целлюлита.

Недостатки: это лечение считается неудобным. Результаты не являются постоянными, поэтому требуется постоянное лечение.

Лазерные процедуры. Малоинвазивные лазерные процедуры помогают подтянуть кожу и убрать целлюлит. Врач вводит крошечное, тонкое лазерное устройство под кожу после обезболивания. Лазер используется, чтобы разъединить плотные волокна, растопить жир и подтянуть кожу.

Преимущества: вам понадобится только одна процедура. Некоторые пациенты описывают лечение как терпимое или совсем безболезненное.

Недостатки: это самое дорогое лечение целлюлита. Кроме того, вы можете получить синяки или отеки после этой процедуры.

Ударно-волновая терапия. Эта неинвазивная процедура использует энергию ударной волны для улучшения кровообращения и повышения эластичности кожи. Также она известна как акустическая волновая терапия (AWT) или экстракорпоральная ударно-волновая терапия (ESWT).

Преимущества: относительно короткое время лечения.

Недостатки: процедура дорогостоящая и может потребоваться от 10 процедур, а также проведение профилактических процедур для поддержания состояния кожи.

Как видите, способов лечения целлюлита много – от дешевых до дорогостоящих, но все они предполагают дальнейший уход за кожей. Пытались ли вы избавиться от целлюлита? Поделитесь своим опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание