Зачем девушки начали красить волосы в седой цвет

0
0

Седые волосы во все времена ассоциировались с мудростью и знаниями. Однако только у мужчин. Женщины же испытывали и продолжают испытывать некий дискомфорт, если заметят хотя бы один седой волосок в своей шевелюре. Безусловно, это естественный признак старения, поэтому их можно понять. Но в последнее время популярность набирают течения вроде "бодипозитива", идейные вдохновители которых призывают всех и каждого полюбить себя таким, каким создала матушка-природа. Не стоит противиться естественному течению времени и абсолютно закономерным процессам.

Времена меняются

Современные красавицы придумали новые способы отличиться. Седой цвет волос они делают трендом. Так, в голову 26-летней Марты Труслоу Смит пришла идея создать страничку в Instagram, которая будет местом собрания девушек и женщин, решивших принять свой новый цвет волос с радостью и позитивом. Единомышленницы обсуждают фото друг друга, оказывают поддержку и чувствуют себя в компании таких же замечательно.

Создание странички Grombre

«Основная причина, по которой я создала Grombre, состояла в том, чтобы начать другой диалог о седых волосах у женщин и найти ответ на некоторые серьезные вопросы. Правда ли, что мои седые волосы уродливы, заставляют меня выглядеть старой и что с ними я перестала быть привлекательной?, - рассказала Марта в интервью. - Я хочу бросить вызов тем, кто считает, что цвет волос должен как-то кардинально менять внешность человека".

При поддержке знаменитостей, таких как Леди Гага, которые подхватили идею и запустили новый тренд среди молодежи. Серебряно-платиновая тенденция была восторженно принята молодежью. Седые волосы стали причиной для гордости.

Существенная разница

Хотя именно к окрашиванию Марта относится немного скептически: «Красить волосы в серебристый цвет - это ведь ненадолго, все равно создается искусственный эффект. Я же выступаю за естественность. Я действительно искренне не понимаю сравнения между натуральными платиновыми волосами и окрашенными такими же. Женщины с сединой все-таки бросают вызов стереотипам, борются с ними. Они хотят доказать, что не являются беззащитными перед матушкой-природой. А девушки, которые окрашивают волосы в такой цвет - просто совершают выбор. Они могут хоть каждый день выбирать имидж, но при этом не будут соответствовать своей естественной природе. Я не стремлюсь таким высказыванием вызывать недовольство и критику. Если хочется это делать - почему нет? Главное - не беспокоиться о чужом мнении, следуйте своему призванию.".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание