Круглая, квадратная или миндалевидная: выбираем "свою" форму ногтей из 9 разных вариантов

0
0

Современные женщины уделяют особое внимание красоте рук. Это неудивительно, ведь качественно выполненный стильный маникюр добавляет очарования любому образу, делает его более завершенным и дорогим.

Но важно не только выбрать подходящий оттенок покрытия, который гармонично сочетался бы с цветотипом внешности и радовал глаз. Не меньшее внимание следует уделить и форме ноготков.

Этот вопрос актуален и для тех, кто предпочитает салонный уход, и для тех, кто привык выполнять маникюр самостоятельно. Чтобы сделать правильный выбор, стоит иметь приблизительное представления о трендах и ориентироваться на то, что дала природа. Но прежде разберемся с наиболее актуальными и распространенными формами ногтей.

Круг

Такая форма хорошо подходит юным девушкам, у которых в силу возраста ногтевое ложе еще невелико. Свободный край при этом редко превосходит 1 мм. У коротеньких круглых ногтей есть одно неоспоримое достоинство - для них подходит лак абсолютно любого цвета, даже черного, ярко-красного и золотого. А вот обладательницам длинных ногтей со слишком выразительными цветами лучше не рисковать.

Эта форма может стать первым этапом на пути избавления от ужасной вредной привычки - сгрызания ногтей. Привести в порядок такие пальцы бывает непросто, и именно эта форма может стать лучшим решением для одной из самых распространенных современных техник - наращивания на салфетках (или шелке).

Овал

По словам мастеров, это самая распространенная форма. У нее те же мягкие очертания, что и у круга, но другие пропорции - длина не менее чем в 1,5 раза больше ширины.

Овал - идеальный вариант для обладательниц не очень длинных пальцев. Визуально он делает руки более изящными. На длинных пальцах он тоже смотрится очень гармонично.

Миндаль

Эта форма схожа с овалом, но имеет немного более острый кончик. Многие мастера говорят, что простой миндаль теряет актуальность, уступая позиции более сложному своему варианту - арочному. Не стоит проявлять категоричность, ведь все зависит от природных данных.

Квадрат

Это фаворит № 2, по версии многих мастеров красоты. В первую очередь эта форма подходит тем девушкам, у которых край ногтя возле кутикулы имеет угловатые очертания. Хотя и скругленные не являются противопоказанием.

На основе квадрата родилось множество чудесных форм, как простых, так и со сложной архитектурой.

Мягкий квадрат

Эта форма набирает популярность стремительными темпами. Многих привлекает сочетание строгости квадрата и плавности овала.

Пайп

Это вариант арочного наращивания, одна из самых эффектных и утонченных форм. В основе архитектуры - квадрат с высокой поперечной аркой (продольной арки, как правило, нет). Свободный край запиливается под углом около 45° относительно продольной оси.

Пайп подходит абсолютно любым рукам. Но тем, кто никогда не носил наращенные ногти, первое время может быть не очень удобно с такой формой.

Стилет

Эта броская форма сложна в построении, не всем удобна в быту, сочетается не с любым дизайном, но выглядит невероятно женственно и соблазнительно.

Стилет подойдет девушкам, которые имеют опыт ношения ногтей, ведь для него нужна длина.

Балерина, пуанты или туфелька

Некоторые считают эту форму вариантом квадрата с усеченными углами, но это в корне не верно. Балетная туфелька представляет собою усеченный стилет без острого кончика.

Подойдет такая форма обладательницам ногтей с удлиненным ногтевым ложем.

Помада

Относительно новый тренд - усеченный ноготок, несимметричный относительно центра.

Мастера не рекомендуют такую форму для повседневной носки, но на мероприятии такой маникюр может произвести фурор.

С помощью усеченной формы можно скрыть некоторые недостатки, например, если ногти сильно отличаются друг от друга.

А какую форму предпочитаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание