Стилисты облегчили жизнь блондинок в 2019 году: новый тренд окрашивания волос, который не требует сложного ухода

0
0

Как только вы подумали, что видели все вариации осветления, всплывает еще одна тенденция в цвете волос, на которую стоит взглянуть еще раз и, возможно, попробовать. На этот раз мы говорим о smoked marshmallow hair (цвет "копченого зефира"), который может стать одним из самых жарких оттенков 2019 года. Все из-за того, что окрашивание довольно простое, а уход за волосами не требует серьезных усилий.

Что нужно знать про "зефир"?

Цвет был создан Меган Мартинез, колористом из Калифорнии. Мастер обожает яркий блонд, но осознает, что клиентки не всегда могут заниматься "техническим обслуживанием" своей осветленной копны.

«Иногда у вас нет времени, чтобы регулярно подкрашивать свои корни. Когда же есть простая смесь, появляется больше свободного времени», - говорит парикмахер. Эта «смесь» является колористической формулировкой для сочетания светлых и темных участков, которые делают отрастание плавным, мягким.

Меган не трогает темные корни при окрашивании, лишь осветляет локоны по диагонали специальным тонером. Конечная цель процедуры: красота и здоровье волос, поэтому колорист дополнительно использует маску с экстрактом киноа. Девушка также рекомендует использовать шампунь для холодных оттенков, чтобы ледяной блонд со временем не превратился в желтый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание