Что происходит с кожей, если весь месяц не пить ничего, кроме воды

0
0

Употребление достаточного количества питьевой воды позволяет нашему организму нормально функционировать и поддерживает работу всех органов и систем. Многие люди употребляют мало чистой питьевой воды, заменяя ее чаем, кофе, соками и газировкой.

А задумывались ли вы, что будет происходить с организмом, если целый месяц пить только воду. Давайте проведем эксперимент.

Неделя 1: Начните вводить привычку пить воду

Рекомендуемое количество воды, которое необходимо употреблять взрослому человеку в день, составляет от 1,5 до 2,5 литров и может изменяться в зависимости от ваших данных, уровня физической нагрузки и погодных условий, так летом, вы будете выпивать гораздо больше воды, чем зимой.

Всегда носите с собой бутылку с водой, поставьте стакан рядом с вашим рабочем местом и установите напоминание на телефон о том, что пора сделать пару глотков. Сначала вам будет тяжело выпивать необходимое количество воды, но постепенно вы привыкните.

Если вам очень тяжело пить просто воду, вы можете добавить в нее пару долек лимона, это улучшит вкус напитка.

Неделя 2: Вы заметите, что постоянно хотите в туалет

Если вы продолжите пить только воду в довольно большом количестве, то заметите, что чаще станете ходить в туалет.

Следите за своим состоянием, чтобы отрегулировать количество воды, которое необходимо вашему организму. Если ваш мочевую пузырь становится переполненным через каждые 20 минут, то вам следует сократить количество выпиваемой воды, чтобы не оказывать очень сильную нагрузку на организм.

Чрезмерное количество жидкости, так же как и ее недостаток, может оказать негативное влияние на состояние вашего здоровья.

Неделя 3: Ваше лицо начнет преображаться

Итак, вы уже две недели пьете только воду. Вероятно, пока вы не заметили никаких особых изменений. Однако на третей неделе эксперимента, посмотрев на себя в зеркало, вы сможете отметить, что ваша кожа стала чище. На ней стало гораздо меньше непривлекательных прыщей и высыпаний. Дело в том, что ваш организм начал очищаться от шлаков, токсинов и других вредных веществ, которые уходят благодаря тому, что вы пьете много чистой воды.

Изменения коснуться и вашего живота. Возможно, первое время он был немного вздутым. Но со временем ваш организм привыкнет к такому количеству воды, и уже примерно на третей недели эксперимента вы будете просыпаться с более плоским животом.

Кроме того, употребление большого количество воды позволит вам меньше испытывать чувство голода, в результате чего вы будете меньше есть и сможете избавиться от пары лишних килограммов.

Неделя 4: Вам больше не захочется пить ничего, кроме воды

На четвертой неделе вы, без сомнения, будете испытывать гордость, что почти дошли до конца этого интересного эксперимента. Кроме того, изменятся ваши предпочтения в выборе напитков, вам практически не будет хотеться чая, кофе, фруктовых соков, вы полностью откажитесь от вредной газировки. Вы поймете, что готовы продолжать и дальше. Вы поймете, что сможете сделать употребление большого количества воды и отказ от других напитков своей жизненной привычкой.

Готовы ли вы провести такой эксперимент со своим организмом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание