Модные ошибки, которые прибавляют женщине лишние года

0
0

Как и ваш макияж, стиль одежды тоже должен меняться с возрастом. Если вы будете придерживаться стиля одежды, который смотрелся великолепно 15 лет назад, вы будете выглядеть старше, чем на самом деле. Стилисты рассказывают, какие ошибки прибавляют женщине лет.

Чрезмерное увлечение трендами

Не совершайте ошибку, вкладывая свои с трудом заработанные деньги в тренды, которые могут исчезнуть к следующему сезону. Вместо этого вы должны инвестировать в вечную классику. Удачные покупки – это эффектная блуза, уютная рубашка, юбка-карандаш с идеальным кроем и классические брюки, которые хорошо сидят.

Неудачная прическа

С возрастом мы начинаем терять больше жира с наших лиц. Это может звучать вдохновляющее, но на самом деле речь идет о том, что овал лица изменяется. А следовательно, должна меняться и прическа. Подбирайте стильные варианты, соответствующие возрасту.

Увлечение «бабушкиными» стрижками – ужасная идея. Мелкие букли и яркая хна точно заставят вас выглядеть старше.

Загар

Пару десятков лет назад все, кто приезжал на курорт, стремились загореть как можно сильнее. Но сегодня, когда цивилизованный мир прекрасно осведомлен насчет вреда ультрафиолета, загар уже не выглядит круто. Он не только заставит вас выглядеть старше, но и в прямом смысле состарит вашу кожу.

Поэтому если шоколадный не является вашим родным оттенком, то не увлекайтесь солярием и солнцем.

Неправильный размер

Не зацикливайтесь на размере, указанном на бирке, и сосредоточьтесь на поиске подходящей одежды. Если вы уверены в себе и держите фигуру в форме, не бойтесь носить вещи, которые вам нравятся и идут, будь то скинни или мини-юбка. Но убедитесь в том, что одежда хорошо сидит.

Попытки скрыть лишний вес с помощью неподходящей по размеру одежды выглядят жалко и никакого положительного эффекта не имеют.

Обилие блеска

В 2018-м стразы снова вошли в моду. Конец года был ознаменован триумфальным ростом популярности пайеток. Но для подобного декора нужно время и место. Этот вариант непригоден для уличного и делового стилей.

Ткани с голографическим и русалочьим эффектом – это антитренды. Даже если вы их очень любите, с ними не стоит рисковать.

Выбор неправильных цветов

Цвет может иметь огромное значение в том, на сколько лет вы выглядите. Выбор неправильного оттенка может сделать ваш облик скучным, серым и болезненным. Если вы хотите выглядеть свежо и ярко, стоит ориентироваться на рекомендации стилистов, касающиеся актуальной гаммы.

Злоупотреблять слишком пестрыми вещами не стоит. Но концентрация на сером и коричневом – это самая старушечья идея, которая только может быть.

«Возрастные» детали

Мех норки, бриллианты и жемчуг принято считать предметами роскоши. Но вместе с тем их называют еще и возрастными атрибутами стиля. Разумеется, и украшения с бриллиантами, и нити жемчуга, и шубка из норки могут выглядеть женственно и стильно, но только при том условии, что они уместны. Не стоит сочетать подобные детали в одном образе, особенно если вы планируете взять в одну руку ридикюль, а в другую – сигаретку с длинным мундштуком.

Скорее всего, результат будет больше напоминать богатую старушку, нежели стильную особу в расцвете сил.

Одежда, похожая на семейные реликвии

Даже если блуза на самом деле досталась вам от бабушки, ее можно здорово обыграть. Важное условие: абсолютно все остальные детали образа должны быть современными.

К результату стоит относиться скептично. Посмотрите на себя внимательно и честно ответьте: не выглядите ли вы старомодно? Безнадежно устаревшая вещь и вещь в ретростиле – это далеко не одно и то же.

Возможно, лучше приберечь блузу для вечеринки, посвященной какой-либо из минувших эпох? Там ваша реликвия точно произведет фурор!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание