Как правильно подготовиться ко сну, чтобы утром кожа была красивой: советы по гигиене

0
0

Кто не испытывал предвкушение хорошего ночного отдыха после долгого утомительного дня? Мягкая кровать так и манит. Все тело стремится окунуться в мир Морфея. Ведь оно устало за целый день от стрессов, негативного воздействия окружающей среды. Ночь – это время, когда человек не просто отдыхает и очищает свой разум для новых знаний и впечатлений.

Во время сна усиливается кровоток кожных покровов, увеличивается выработка коллагена, быстрее заживают мелкие повреждения. К тому же, именно в это время ткани нашего тела могут свободно дышать. Это значительно улучшает состояние организма в целом. Многочисленные исследования доказали, что достаточное количество сна позволяет улучшить внешний вид. В первую очередь, это сказывается на состоянии кожных покровов.

Как же вернуть свежесть и красоту во время ночного отдыха? Для этого стоит придерживаться нескольких простых правил и создать свой ритуал отхода ко сну.

Обязательно высыпайтесь!

Чтобы кожа выглядела свежо, необходимо высыпаться. Продолжительность ночного сна должна составлять не менее 8 часов. Этого времени достаточно, чтобы кожа могла восстановиться и быстрее избавиться от проявлений экземы и сухости.

Водные процедуры перед сном

В течение дня на поверхности кожных покровов скапливается больше количество грязи, жира. Они не заметны для глаз, но ощутимы для мягких тканей организма. Забитые поры провоцируют возникновение сыпи, сухости и угрей. Подберите нежное моющее средство, которое аккуратно удаляет грязь и остатки макияжа, не травмируя кожные покровы. Спустя некоторое время вы заметите результат. Чистая кожа - гарантия красоты.

Увлажнение

Увлажнение кожных покровов в течение ночи позволяет избежать образования морщин. Утром лицо будет выглядеть моложе и свежее. Для проведения процедуры используют ночной антивозрастной крем, содержащий гиалуроновую кислоту. Этот компонент позволяет нормализовать водный баланс в слоях эпидермиса. Если в помещении низкий уровень влажности, то целесообразно применять увлажняющий крем каждый вечер.

Маски для кожи вокруг глаз

Применение таких косметических средств позволяет избежать образования морщин вокруг глаз. Маски успокаивают и увлажняют мягкие ткани. Шелковая считается идеальным выбором. Она не раздражает, не вызывает аллергии.

Меняйте наволочки чаще!

В течение 8 часов лицо "покоится" на подушке. Чтобы защитить кожу от болезнетворных микроорганизмов, необходимо регулярно менять наволочку – примерно 2 раза в неделю. Каждый вечер подушку рекомендуется переворачивать.

Теплый душ

Чтобы расслабиться и устранить болевые ощущения в теле, рекомендуется принимать теплый душ или ванну. В воду можно добавить эфирные масла, позволяющие расслабиться и подготовиться ко сну.

Спите на спине

Сон лежа на боку или на животе не принесет удовлетворения, так как определенные части тела остаются прижатыми в течение нескольких часов. Это ухудшает кровоток. К тому же на лице могут образоваться морщинки. Специалисты рекомендуют спать на спине.

Приведенные выше советы помогут вам расслабиться и подготовить свое тело ко сну. Соблюдение рекомендаций гарантирует улучшение не только внешнего вида, но самочувствия. Кожа станет красивой и гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание