10 помолвочных колец, рядом с которыми бриллиантовые даже рядом не стояли

0
0

Применяя веру древних египтян в то, что круг - символ вечности, древние римляне стали дарить обручальные кольца вместо приданого. Поднимая эту вещь на новый уровень, традиция вручения обручального кольца с бриллиантом успешно популяризировалась в 1477 году.

Австрийская королевская особа поручила создание обручального кольца с бриллиантами для своей свадьбы, и с того момента зародилась такая модная тенденция. В то время как некоторые люди все еще придерживаются этой аристократической тенденции, есть другие, которые хотят более творческой альтернативы. Именно здесь начинается самое интересное, и у нас есть несколько совершенно потрясающих небриллиантовых колец, которыми можно удивить свою вторую половинку.

Давайте узнаем, какие ювелирные украшения очаровывают всех своей красотой?

1. Сапфир

Сапфиры - самые знаменитые из всех цветных драгоценных камней. Самый узнаваемый их цвет - синий. Но этот драгоценный камень доступен во всех цветах, кроме красного: красный собрат сапфира - рубин.

2. Рубин

Только рубин может соперничать с романтикой красных роз. Этот великолепный драгоценный камень был добыт в экзотических местах и ​​подарен монархам.

3. Топаз

Топаз привлекает множество людей из-за разнообразия цветов. Самый красивый - небесно-голубой или имперский красный.

4. Аквамарин

Прекрасный зелено-синий цвет аквамарина напоминает только самые красивые экзотические моря. Аквамарин является членом изумрудной семьи под названием бериллы. Этот драгоценный камень известен как камень рожденных в марте.

5. Изумруд

Великолепная зелень этого драгоценного камня влюбила в себя Элизабет Тейлор и продолжает ослеплять красную дорожку на каждой церемонии награждения. Этот член семьи бериллов - самый яркий.

6. Морганит

Буквально напоминающий румянец невесты, этот бледно-розовый красавец заставит вас влюбиться снова и снова. От розового до оранжевого: цветовые вариации Morganite - идеальный выбор для холодных или теплых оттенков кожи.

7. Турмалин

Спектр цветов в семействе турмалинов дает вам неограниченные возможности выбора.

8. Аметист

Этот полудрагоценный камень является королевским представителем семейства кварцевых. Великолепная фиолетовая (и гораздо менее дорогостоящая) альтернатива бриллианту привлечет внимание каждого интенсивным цветом. Кроме того, аметист известен тем, что он является камнем-покровителем февральских детей, но его может носить кто угодно.

9. Розовый кварц

Самый мягкий и нежный камень из семейства кварцевых - розовый. Нежный цвет этого минерала часто кажется немного молочным и дает ощущение спокойствия. Высокая распространенность этого камня делает его легкодоступным и дешевым.

10. Гранат

Глубокий красный цвет этого камня напоминает вино и клюкву. От него веет тайной и романтикой. Гранаты часто имеют насыщенный розово-красный оттенок, похожий на рубины, но могут быть и других цветов. Они мягче и дешевле, чем рубины, а также хорошо сочетаются с другими камнями.

11. Оникс

Это темный и таинственный камень, который можно отполировать до блеска. Оникс насыщенно-черного цвета конкурирует с мистическим черным алмазом.

12. Апатит

Мода на яркий и прозрачный апатит никогда не пройдет.

Какой ваш любимый камень? Хотя невозможно выбрать один, ведь они все такие потрясающие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание