Совет пластического хирурга: 8 самых эффективных рецептов красоты для домашнего приготовления

0
0

Повернуть время вспять помогут натуральные антивовозрастные маски и другие средства. Рецептами красоты делится Эндрю Ордон - известный пластический хирург. Советами доктора медицины пользуются миллионы девушек по всему миру.

Маски Эндрю Ордона помогают устранить под глазами надоевшие темные круги, вернуть волосам гладкость и блеск, увлажняют, одновременно омолаживая, кожу лица. И самое главное - их можно приготовить из ингредиентов, которые имеются на вашей кухне.

Крем из авокадо и меда, обладающий увлажняющим эффектом

Он помогает бороться с возрастными изменениями кожи. Крем позволяет удерживать влагу, заполняет морщины, делая кожу лица гладкой. Маска отлично увлажняет и оказывает омолаживающие действие.

Ингредиенты:

  • сливки (3 ст. ложки);
  • авокадо (1/3 или 1/4 часть);
  • 1 ст. ложка меда.

Приготовление

Поместите все составляющие в блендер и взбивайте до однородной массы, напоминающей пюре. Нанесите маску на кожу, оставив как минимум на час. А после смойте.

Салат из фруктов против морщин

Вкусный и полезный десерт наполнен антиоксидантами. Они необходимы коже, потому что защищают ее от воздействия солнечных лучей и улучшают кровоток, помогая доставлять питательные вещества. Готовьте его утром на завтрак, чтобы начать новый день красивыми и полными сил.

Ингредиенты:

  1. Черника (1/2 кружки).
  2. Клубника (1/2 кружки).
  3. Киви, порезанный на кусочки.
  4. 1/2 кружки зерен граната.
  5. Натуральный апельсиновый сок (1/2 стакана).
  6. Горсть молотых грецких орехов.

Приготовление

Смешайте чернику, клубнику, киви и гранат в небольшой емкости. Добавьте апельсиновый сок в полученную смесь, украсив грецкими орехами.

Лечебная маска от прыщей

Она позволит избавиться от неприятных точек на лице. Эндрю Ордон обнаружил, что дрожжи избавляют от бактерий, в то время как лимон подсушивает пятна.

Ингредиенты:

  1. Пивные дрожжи.
  2. Выжатый лимонный сок.
  3. Небольшое количество воды.

Приготовление

Разомните пивные дрожжи, добавьте лимонный сок и воду. Нанести на проблемные участки лица и оставьте минут на 10, накрыв лицо тонкой тканью или марлей.

Тоник из базилика

Рецепт идеален для проблемной кожи лица. Базилик является антисептиком: помогает избавиться от бактерий, которые вызывают прыщи, а также способствует лучшему кровообращению.

Ингредиенты:

  • сушеные листья базилика (3 ст. ложки);
  • стакан кипятка.

Приготовление

Измельчите высушенный базилик и всыпьте его в чашку с кипящей водой. Когда смесь немного остынет, процедите листья, поместите полученный тоник в аэрозольный баллончик и брызгайте на кожу. Используйте ватный тампон или подушечку, чтобы аккуратно нанести его на лицо. Применяйте его каждый день.

Скраб из риса, лимона, агавы

Он обладает отшелушивающим эффектом: удаляет мертвые клетки, которые содержат часть пигмента, оставляющего пятна. Рис обладает отшелушивающим эффектом, агава увлажняет, а осветлить кожу и удалить мертвые клетки помогает лимон.

Ингредиенты:

  • приготовленный рис (1/2 кружки);
  • сок агавы (1 ст. ложка);
  • сок лимона (1 ст. ложка).

Приготовление

Смешайте вышеперечисленные ингредиенты. Нанесите приготовленную смесь на руки, используя круговые движения на тыльной стороне ладоней с сильным, но мягким нажимом в течение 2 минут. Полученную смесь растирайте на ладонях рук, чтобы смягчить мозоли.

Миндально-сахарный скраб

Регулярное применение восстанавливает кожу лица, придавая ей гладкость и свежесть.

Ингредиенты:

  • сливки (3 ст. ложки);
  • стакан белого сахара;
  • коричневый сахар (1/2 стакана);
  • молотый миндаль (1/2 стакана);
  • оливковое масло (2 ст. ложки).

Приготовление

Хорошо все перемешайте. Нанесите круговыми массирующими движениями на лицо. После смойте теплой и сразу - прохладной водой. Держите скраб в холодильнике.

Кокосовый кондиционер

Он отлично увлажняет волосы, придавая им гладкость и блеск. Для поддержания эффекта маску следует делать каждую неделю.

Ингредиенты:

  • майонез (1/2 кружки);
  • кокосовое масло (1 ст. ложка);
  • кокосовый экстракт (1 маленькая ложка).

Приготовление

Смешайте ингредиенты. Полученный кондиционер нанесите на кожу головы и закройте волосы полиэтиленовой пленкой. Оставьте на полчаса.

Кофейный скраб для идеальных губ

Позволяет аккуратно удалить с губ сухую мертвую кожу. Губы становятся более пухлыми и приобретают насыщенный натуральный цвет.

Ингредиенты:

  • увлажняющий лосьон (1/2 чайной ложки);
  • свежая кофейная гуща (1/4 маленькой ложки);
  • соль (1/4 маленькой ложки).

Приготовление

Тщательно перемешать ингредиенты. Нанести на всю область губ, помассировать в течение 5 минут, а после удалить остатки скраба теплой влажной салфеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание