Из-за неудачного татуажа женщина чуть не лишилась бровей и глаз

0
0

Эту историю рассказала 37-летняя Джоан Тейлор. Она горько пожалела о том, что решила сделать татуаж бровей. Однако на ее месте может оказаться каждый, кто беспечно относится к своему здоровью и доверяет проведение подобных процедур непрофессионалам.

Обычная косметическая процедура

Татуаж бровей ранее Джоан делала регулярно. Последний раз процедуру проходила 4 года назад. Когда у вас четверо детей, найти время для похода в салон не так-то и легко, поэтому брови приходилось подрисовывать карандашом. Но вот удачный момент настал. И Джоан записалась в салон красоты. К тому времени брови практически исчезли с лица женщины полностью.

Приехав в салон, женщина увидела сертификаты на стенах, различные дипломы, благодарности и грамоты. Это придало ей уверенности, и она позволила мастеру татуажа начать работу. После завершения процедуры Джоан была немного обескуражена – брови были похожи на два сплошных блока. Но через два дня все стало гораздо хуже – они посинели. Шокированная женщина вернулась в салон, где мастер, извинившись, сказал, что неправильно подобрал цвет. После этого выдал клиентке пластиковые очки и принялся переделывать работу лазером, чтобы удалить ранее нанесенную краску с бровей. По словам Джоан, было очень больно. Но ради красоты пришлось потерпеть.

Результатом новой работы мастера были шокированы все: сама Джоан, ее муж и врачи клиники, в которую испуганный супруг отвез ее сразу после процедуры. Кожа была очень сильно обожжена, она имела трещины и из них сочился гной. Веки раздулись и нависали над глазами. Оказывается, для защиты во время процедуры нужно было надевать не пластиковые очки, а металлические.

Лечение

Джоан пришлось три недели принимать сильные обезболивающие препараты и мазать кожу специальным кремом, прежде чем боли прекратились и отеки уменьшились. После этого брови покрылись защитными корочками и стали рубцеваться.

Оказалось, что лазер был слишком силен для кожи женщины. А предварительного анализа мастер не провел. Между процедурами должно было пройти, как минимум, 8 недель. Сроки тоже не были соблюдены. Однако в суд Джоан так и не обратилась, посчитала, что это выйдет слишком дорого для нее.

Последствия

Прошло 8 месяцев, и ее брови до сих пор выглядят ужасно. И Джоан не остается ничего другого, кроме как предупреждать своих знакомых, чтобы дважды подумали перед проведением какой-либо косметической процедуры, а особенно татуажа.

А вы делаете татуаж бровей? Сталкивались ли с негативными последствиями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание