Оказывается, у утюжка для волос тоже есть срок годности. Как понять, что он истек?

0
0

Все девушки знают о том, что у любого косметического средства есть свой срок годности. Если срок истек, то средство использовать не рекомендуется. Но мало кто задумывается о том, что различные предметы по уходу за собой тоже могут «просрочиться». Сегодня поговорим об утюжке для волос.

Как такое возможно?

Когда вы заменяете выпрямитель для волос новым? Скорее всего тогда, когда он перестает включаться. Стилист Джеки Дав утверждает, что это не совсем правильная стратегия. Существует несколько других признаков, которые говорят о том, что срок годности утюжка закончился и пора купить новый. Вы же не хотите нанести вред своим волосам и испортить их внешний вид?

Поврежденные пластины

Если вы часто пользуетесь утюжком, со временем на его пластинах могут появиться царапины или потертости. В отдельных случаях пластины и вовсе приподнимаются. Наличие таких признаков говорит о том, что выпрямитель пора заменить новым. В противном случае вместо красивой укладки вы получите поврежденные и ломкие волосы. А если пластины выпрямителя искривились или "отклеились" от корпуса, локоны то и дело будут застревать внутри и путаться.

Мигающий индикатор нагрева

Запомните: индикатор нагрева не должен мигать во время процесса укладки. Если это произошло, значит, ваш утюжок начал ломаться, даже если пока что он нагревается и отлично выпрямляет волосы. Зачем тогда его менять? Джеки Дав объясняет: «Если индикатор постоянно мигает, значит, выпрямитель больше не контролирует нагрев пластин. Это может привести к тому, что они станут слишком горячими и будут обжигать волосы, делая их некрасивыми и ломкими».

Укладка начала занимать слишком много времени

Современный выпрямитель для волос должен выравнивать локоны после 1-2 проведений по ним. Если вы заметили, что это действие нужно повторять гораздо больше раз – это верный признак того, что срок годности вашего инструмента истек. Скорее всего, утюжок перестал нагреваться до нужной температуры, а значит он больше не может справляться со своей функцией.

«Выпрямители для волос необходимо заменять примерно каждые 2-3 года. Очень редко они могут полноценно работать дольше этого срока. Храните свой утюжок в специальном термостойком чехле на молнии, чтобы продлить время его службы», - делится секретами стилист.

А вы следуете подобным рекомендациям? Как часто приходится покупать новый выпрямитель? Возможно, вы тоже знаете некоторые секреты, которые помогут продлить срок службы инструмента?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание